Экс-депутат из Латвии собирает подписи на гражданство Маслякову и Крутому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Масляков
Александр Масляков Фото: Антенна

Бывший депутат Сейма Латвии, предприниматель Алексей Холостов начал сбор подписей в Интернете за предоставление гражданства республики композитору Игорю Крутому, основателю КВН Александру Маслякову и резиденту Сomedy Club Гарику Мартиросяну.

«Подпишись, если ты за то, чтобы присвоить гражданство Александру Маслякову, Игорю Крутому и Гарику Мартиросяну за особые заслуги перед Латвией», - написал Холостов на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению предпринимателя, перечисленные персоны много сделали для Латвии и Юрмалы и поэтому заслужили граждантсво страны. Каждый год в Юрмале проходит фестиваль КВН и конкурс «Новая волна», который организует Игорь Крутой. В этом году в Латвии широко отметили 10-летний юбилей Comedy Club.

Cбор подписей проводится на странице manabalss.lv. Если инициаторам удастся собрать 10 тысяч подписей граждан Латвии, то инициатива сможет попасть на рассмотрение парламента страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх