В Одессе хотят установить первый на Украине памятник рок-н-роллу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элвис Пресли.
Элвис Пресли. Фото: SCANPIX

Организаторы проекта "Одесса - рок-столица" собираются установить в городе памятник рок-н-роллу и обустроить аллею рок-легенд.

Как пишет газета "Вести", это будет первый такой памятник на Украине, он и аллея появятся в городе в августе 2014 года.

Поначалу скульптурную композицию планировали разместить на Куликовом поле - традиционной площадке одесских рок-фестивалей, но потом передумали и подыскивают место в центре города.

"Это будет большая стела, у ее основания будут образы рок-легенд - мировых и одесских, например, Курт Кобейн, Элвис Пресли, одессит - основатель рок-н-ролла в нашем городе - Игорь Ганькевич. А еще в стеле обязательно будут имена тех, кто оставит подпись в обращении, чтобы этот памятник появился в Одессе", - рассказал один из авторов проекта Антон Семенюк.

Каждый год аллея будет пополняться новыми скульптурами рок-музыкантов, их возведут в человеческий рост.

"Одесса - это столица рок-н-ролла, поскольку здесь открылся первый в Украине и второй в бывшем Союзе рок-клуб (первый был в Питере)", - поясняет инициативу А.Семенюк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх