Врачи рассказали, какое белье вредит женщинам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка в купальнике. Фото иллюстративное
Девушка в купальнике. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Даже женское нижнее белье бывает более или менее опасным. Именно такой рейтинг – по возрастанию-убыванию вреда для женского здоровья – и опубликовала группа современных гинекологов.

Наиболее опасным оказались утягивающие трусики. Они нарушают кровообращение и даже могут привести к бесплодию. Медики советуют носить утягивающие трусы лишь по особо важным поводам и не дольше шести часов, пишет Medikforum.ru.

Затем по уровню опасности идут стринги. Они тоже бывают разные. Самые вредные – те, что снабжены широкой кружевной полоской или резинкой! Наименее вредные – маленькие стринги с тонкой веревочкой.

Второе место занимают шортики. По данным гинекологов, шортики нарушают правильную вентиляцию и увеличивают риск развития молочницы на целых 20%.

Наконец, безвреднейшими и рекомендуемыми для ношения были признаны слипы – то есть, традиционные трусики, наполовину прикрывающие ягодицы. Эти трусы не натирают нежных мест и обеспечивают максимальную вентиляцию воздуха.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх