От оргазма умнеют

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ведущий нейробиолог профессор Барри Комисарук пришел к удивительному открытию. Он обнаружил, что оргазм обладает таким же эффектом на мозг, как, например, при разгадывании кроссвордов, а в ряде случаев даже более сильным. Это касается активности мозга, которая в момент наивысшего удовольствия во всех областях жизненно важного органа, в то время как при разгадывании кроссвордов активность увеличивается в отдельных областях головного мозга.

Академик, который опубликовал первые данные о том, какие области мозга во время оргазма задействованы у женщин почти 10 лет назад, также обнаружил, что оргазм способен блокировать боль. Все дело в том, что в этот момент отмечается значительное увеличение кровотока (в мозг), за счет чего увеличивается поступление питательных веществ и кислорода к мозгу. Умственные упражнения увеличивают мозговую активность, но только в относительно локализованных областях, пишет Raut.ru.

Оргазм же активирует мозг в целом. Профессор, который работает в Университете Рутгерса в Нью-Джерси, во время исследования измерил приток крови к мозгу, когда они достигли оргазма. 72-летний исследователь изучал процессы, возбуждающие при возбуждении у женщин с 1960 года. Он начинал проводить свои эксперименты на крысах, но в 1980 году перешел на женщин. Несмотря на значительный накопленный опыт, Барри Комисарук по-прежнему считает, что есть чему поучиться в столь деликатном вопросе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх