Политики Латвии: дискотека «Новой волны» - пощечина жителям Риги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: muzport.ru

Депутаты фракции национального объединения «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) в Рижской думе недоумевают, почему такому частному мероприятию, как дискотека «Новой волны», предоставляются привилегии и разрешение проводить его в самом центре столицы, к тому же перекрыв на два дня транспортное движение.

Как заявила агентству ЛЕТА представитель фракции Эвита Вайкина, подобное мероприятие не отвечает общим государственным интересам всех рижан. ВЛ-ТБ/ДННЛ считает, что в будущем самоуправление должно приять правила о том, для проведения каких публичных мероприятий могут вводиться ограничения на движение транспорта, потому что «нынешние нормы не защищают национальных ценностей и общих интересов всех горожан».

«Частная вечеринка - это не мероприятие для всех жителей. Кроме того, она не должна становиться обузой и источником недовольства для остального населения Риги», - заявила Вайкина.

ВЛ-ТБ/ДННЛ обратится к соответствующим органам и Министерству охраны окружающей среды и регионального развития с просьбой проверить, введены ли ограничения на движение транспорта в соответствии с нормами.

Нацобъединение подчеркивает также, что подобное мероприятие не предусматривает ограничения на шум и, скорее всего, не будет переводиться на латышский язык.

«Подобное публичное мероприятие на русском языке - пощечина всем тем жителям Риги, которые совсем недавно во время Вселатвийского праздника песни и танца могли ощутить дух национальной столицы», - подчеркивается в заявлении ВЛ-ТБ/ДННЛ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх