Врачи рассказали, как снизить риск развития импотенции после 45 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина с бородой. Фото иллюстративное
Мужчина с бородой. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наступление эректильной дисфункции с возрастом неизбежно. Но, если человек всю жизнь бережет здоровье, вероятность появления подобных проблем после 45 лет уменьшается, пишет 9 News. После 45 лет риск дисфункции начинает возрастать на 11,3 роцента в расчете на каждый год.

Когда мужчина также курит, пьет, мало двигается, имеет диабет, болезнь сердца, депрессию, риск резко подскочит. Примерно 80 процентов мужчин 75 лет и старше страдают от умеренной или полной дисфункции, говорит доцент Дэвид Смит из Cancer Council NSW.

Так, при курении вероятность дисфункции увеличена на 86 процентов. А ожирение удваивает риск. Об этом свидетельствует анализ 101674 мужчин. У 39,3 процентов не было дисфункции, у 25 процентов отмечались незначительные проблемы, у 19 процентов - умеренные, а у 17 процентов - полная дисфункция.

Медики призывают мужчин не только поменять образ жизни, но и открыто говорить о своих проблемах. В случае появления признаков дисфункции необходимо обратиться к специалисту. Он поможет установить истинную причину.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх