Бывший парень: как перестать о нем думать?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное.
Ссора. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Даже если инициатором разрыва стала ты, забыть бывшего гораздо сложнее, чем сказать те самые "Нам нужно расстаться". Почему? Сила привычки, страх, что никого лучше мы уже не встретим, боязнь одиночества и т.д. - одним словом, вполне возможно, что ты даже решишь, что совершила ошибку и что от добра добра не ищут.

Но ищут, да еще как! Поэтому мы хотим поделиться советами о том, как забыть бывшего в кратчайшие сроки и вновь начать радоваться жизни!

1. Сожги все мосты.

Не дай себе возможность "спасовать": удали его номер телефона, разорви с ним дружбу в соцсетях, выброси (да-да, именно выброси!) все вещи, которые он у тебя оставил и так и не забрал на момент расставания, открыточки, валентики, фото...

Экстремально? Но дело в том, что иначе рано или поздно ты поддашься соблазну все это пересмотреть, вновь окунешься в те эмоции, которыми вы оба тогда горели, захочешь все вернуть... Поэтому избавь сама себя от возможность дать слабину – уходя – уходи, как гласит народная мудрость.

2. Съезди отдохнуть.

Если нет возможности взять отпуск, устрой вылазку за город или в другой город с друзьями - просто на уик-енд. Они не дадут тебе валяться, предаваясь тоске и страданиям, а ты сможешь сполна ощутить вкус жизни и приключений. И, кстати, быстро поймешь, что даже без бывшего парня рядом мир прекрасен и полон радости и позитива. Вернувшись свежей и отдохнувшей, ты будешь ощущать прилив сил, чтобы двигаться дальше.

3. Внеси в свою жизнь что-то новое.

Это будет как бы символизировать, что ты двигаешься дальше. И не столь важно, какого рода будут новшества: стрижка, цвет волос, новый цвет спальни или новый домашний питомец - ты сделала первый шаг, сама, как свободная и независимая личность. Кстати, здесь не стоит сдерживать своих порывов: если ты уже давно мечтала о тату или о пирсинге в пупке или языке - сейчас самое время осуществить желаемое!

Комментарии
Copy
Наверх