Лариса Долина хоть в чем-то опередила Аллу Пугачеву

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лариса Долина.
Лариса Долина. Фото: SCANPIX

Певица Лариса Долина станет первой российской исполнительницей, которая выступит на бродвейской сцене. В августе 2013 года она примет участие в блоке спектаклей Чикаго, сообщили в компании Стейдж Энтертейнмент.

Перед выступлениями в Нью-Йорке Лариса Долина проведет серию репетиций с американской труппой и постановщиками. Певица отметила, что выступление на бродвейской сцене - не только важное событие для нее и российской культуры, но и для Бродвея.

Долина споет в американском Чикаго с 13 по 18 августа, за полтора месяца до премьеры мюзикла в Москве, где она предстанет в образе Мамы Мортон.

Московская премьера состоится 5 октября, и будет идти до конца апреля – восемь раз в неделю на сцене МДМ. Впервые в Москве Чикаго шел в 2002 году.

Лариса Долина выступит в США не впервые. Народная артистка России давала концерты в Мэдисон-сквер-гарден и Линкольн-центре.

Написанный Джоном Кандером, Бобом Фосси и Фредом Эббом мюзикл Чикаго впервые был показан на нью-йоркской сцене в 1975. Вторая премьера обновленного мюзикла прошла в 1996 году, тогда Чикаго завоевал шесть премий Тони.

В 2003 году на основе мюзикла Роб Маршалл снял одноименный фильм с участием Ричарда Гира, Кэтрин Зеты-Джонс и Рене Зельвегер. Картина получила шесть премий Оскар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх