Каждая вторая молодая мама стесняется своего тела на пляже

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Фото иллюстративное
Пляж. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Оказывается, из-за растяжек, оставшихся на теле после родов, молодые мамы отказываются от идеи отдыха на морском побережье.

Кажется, летом все люди только и думают о том, чтобы поскорее выбраться из душного помещения и отправиться на курорт к теплому, как парное молоко, морю. Но только не молодые мамы! Как выяснили европейские эксперты, 50 процентов матерей поездку в жаркие страны совершают без особого восторга. Причина нежелания ехать в теплые края связана с недовольством внешним видом. Женщины стесняются носить бикини из-за растяжек, оставшихся после беременности и родов. У 36 процентов респонденток наличие растяжек даже отбивает желание купаться на публичных пляжах и в бассейнах. Приехав с семьей в отпуск, они неизменно выходят к морю в парео или саронгах.

Исследователи опросили 1736 молодых матерей и почти все признались, что на их теле присутствуют стрии. Около 11 процентов опрошенных сказали, что подобных дефектов кожи на их теле очень много. У 78 процентов женщин стрии расположены на животе, у 50 процентов - на бедрах и груди.

Эксперты подчеркивают, что на фоне неудовлетворенности своим внешним видом у трети молодых мам развиваются комплексы. Около 14 процентов женщин признаются, что ненавидят свое тело.

При этом молодые мамы понимают, что проблема дефектов кожи, которая с большой долей вероятности может появиться после родов, свойственна даже звездным мамам. Так, 8 процентов респонденток уверены, что стрии есть у Жизель Бундхен и Миранды Керр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх