Кого нужно жалеть больше – жену или любовницу?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мужская измена – самая распространенная женская фобия и предмет для жарких споров. Все девушки ратуют за любовь и верность… пока не оказываются по ту сторону баррикад. Глобальная переоценка ценностей делает Вас злейшим врагом замужних подруг – они видят в Вас потенциальную угрозу для собственной семьи. При этом Вы автоматически становитесь жилеткой для знакомых любовниц со стажем. Кто-то винит в изменах только мужскую полигамность, кто-то подсмеивается над женами, переставшими после появления штампа в паспорте следить за собой. Какую же сторону любовного треугольника можно считать наиболее пострадавшей, если абстрагироваться от его мужского «основания»?

Жена давно изучила своего мужа вдоль и поперек

Любая замужняя мадам знает своего благоверного как облупленного. Чего, кстати, не скажешь о любовнице. За несколько лет совместного проживания она наизусть выучила график его встреч с друзьями, тональность ночного храпа и вкусовые пристрастия. А что знает о любовнике разлучница на заре отношений? Ровным счетом ничего. Он просто помешан на чистоте? Где гарантия, что он не посещает душ исключительно под неусыпным контролем жены? Тогда Вы будете неприятно удивлены, когда решите свить совместное уютное гнездышко.

У любовника может оказаться сильнейшая пищевая аллергия на Ваше любимое блюдо. Если он окажется хроническим неудачником, которого всю жизнь подталкивала к свершениям супруга, Вы забудете о привычном безбедном существовании. Наличие запущенных болезней вроде цистита или язвы желудка обычно не обсуждается на романтических свиданиях – любовница морально не готова к каждодневной борьбе с изжогой и учащенным мочеиспусканием. Она еще не привязана к мужчине детьми и пудом соли, поэтому, скорее всего, в ужасе сбежит без оглядки. Что поделать – реальность далека от тщательно продуманного образа альфа-самца (вероятно, что подбор галстуков и парфюмов осуществляет тоже жена).

На плечи жены ложится ответственность за измену

Спрос на нормальных мужчин в нашей стране растет с каждым днем. Считается, что на начальном этапе отношений мужчина завоевывает сердце дамы. Потом он расслабляется, перекладывая на Вас непосильное бремя построения отношений. Она соблазняет его чувственными пеньюарами, готовит не хуже мишленовского повара и не обременяет его мытьем посуды. А он в благодарность за это становится на скользкую дорожку супружеской неверности.

Видимо, чтобы развлечь страдалицу, родственники и друзья семьи с завидной регулярностью намекают на то, что «она сама виновата». Значит, не обеспечила мужу должного кулинарного и сексуального разнообразия, не подставила вовремя плечо и не вернула аппетитность форм сразу же после того, как вышла из роддома. О неблагодарности и элементарной трусости мужчины они почему-то предпочитают умалчивать. В подобной обстановке тотального психологического прессинга женщина умудряется ходить на работу, воспитывать детей и ухаживать за больной мамой. Никто и не задумается о том, чтобы предложить свою помощь молодой маме, разрывающейся между карьерой и домом.

Любовница чересчур уверенно смотрит в будущее

На свете нет ни одной любовницы, которая считала бы себя легкозаменяемой. Каждая считает себя единственной и неповторимой женщиной, ради которой мужчина горы свернет. Жена при этом воспринимается как стерва, поймавшая в свои коварные сети аппетитную добычу. Мысли о том, что роковая красотка попросту напоролась на классического бабника, тщательно отгоняются. Любовнице больше нравится думать, что она пришла и безоговорочно покорила чужого мужа, увела его из семьи. Она стопроцентно уверена – рано или поздно он бросит все и возникнет на пороге с чемоданом и зубной щеткой. Как бы не так.

Любовницы редко различают настоящую любовь и влюбленность. А вторую, как известно, вовсе легко спутать с сексуальным желанием. Сегодня он вожделеет только Вас, врет супруге о дедлайне и обнимает за плечи всю ночь. А завтра будет раздраженно отвечать, что «он занят» и «перезвонит попозже». Страсть прошла, а вместе с ней и интерес к Вашей персоне. А чего Вы хотели? Семья – вечная ценность, любовница – временное увлечение. Даже если он сам рассказывал Вам о том, что давно не имеет с женой ничего общего.

Кто бы ни был виноват в появлении внебрачной связи, решать дальнейшую судьбу семьи должны только двое. Только жена и муж могут прийти к совместному выводу о том, что бывший некогда счастливым брак исчерпал себя. В такой ситуации любовница должна благоразумно отойти на второй план, чтобы дать мужчине возможность самостоятельно принять решение. Всем любовницам можно дать один универсальный совет: женатый мужчина должен быть запасным, а не основным вариантом. Чужой муж не должен стать средоточия всех Ваших надежд и мечтаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх