Молодой бизнесмен из Эстонии поделился секретами успеха

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Денис Саавинен – свободный, молодой, успешный бизнесмен, под крылом которого находится несколько бизнес-проектов. Он дал Buduaar.ru Топ-5 советов для начинающих предпринимателей и рассказал о девушке своей мечты.

- Как пришло понимание, что необходимо работать на самого себя, а не на кого-то?

- С детства было интересно, как работают различные компании, как все в них устроено. Таким образом, появлялись личные цели и понимание, как их реализовывать. С малых лет я понимал, что не стоит работать на кого-то. Естественно, в студенческие годы я был наемным работником, а потом уже всегда старался сделать что-то сам

- Какие проекты ты уже воплотил в жизнь?

- В последнее время увлекся Интернет-магазинами. Из последних, например, kassipood.ee, zoopood.ee, haltuura.ee, которые успешно работают и развиваются.

- Как и с чего начинаешь новый бизнес?

- Новая идея приходит по-разному, либо видишь возможность для создания проекта, либо хочется чего-то, какого-то продукта или сервиса, которого нет. И понимаешь, что можешь это реализовать и делаешь.

Тогда начинается анализ продукта, просмотр общей картины, происходящего в той или иной сфере на рынке, подбор команды, придумывание бренда, концепции и другие технические действия.

- Как побороть страх неудачи?

- На самом деле, лично у меня как-то и не было особо страха неудачи. Конечно, я оцениваю риски, но продолжаю делать то, что считаю нужным - не получается так, пробую по-другому. Конечно, иногда переживаю, когда не получается, стрессы и депрессии проходил не раз. Но все равно, если не делать и не пытаться, то чем тогда вообще заниматься…

- Топ-5 советов начинающим предпринимателям?

- Я сам еще начинающий, поэтому особо не могу давать советов, потому как 100 процентов необходимо действовать. Это, кстати, мне и нравится в бизнесе - чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что вообще ничего не знаешь, и становится еще интереснее.

Но вот несколько наблюдений из моего опыта:

1. Начать делать то, что хочется.

2. Стараться смотреть на все максимально широко.

3. При совершении ошибок не боятся их признать как себе, так и окружающими. Это будет первым шагом к их решению.

4. Слушать окружающих в пол уха, поскольку они всегда будут говорить что-то вопреки вашему видению.

5. Не сбиваться с курса.

- И, поскольку аудитория нашего портала преимущественно женская, вопрос такой: твое сердце сейчас свободно? Какую девушку видишь рядом с собой?

- Да, на данный момент я свободен, нахожусь в поисках. А вот о том, какая девушка будет со мной рядом, точно сказать не могу, главное, чтобы нам было комфортно и хорошо вместе.

Комментарии
Copy
Наверх