Выяснилось, что бесит людей во время авиаполетов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Фото иллюстративное
Самолет. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Социологи опросили 2 000 человек, которые регулярно летают на самолетах, чтобы узнать, какие особенности авиаперелетов раздражают пассажиров более всего. К сожалению, устранить главный раздражающий фактор авиакомпаниям не получится.

На вершине рейтинга недовольств оказались не потерянный багаж, не задержки рейса и даже не унизительные таможенные и пограничные досмотры. Больше всего пассажиров бесят маленькие дети, которые сидят где-нибудь рядом и всю дорогу ведут себя шумно. Подавляющее большинство авиапассажиров, принявших участие в опросе, назвали беспокойных детей фактором, вызывающим у него наибольшее отвращение при перелетах, пишет Medikforum.ru.

Каждый третий пассажир готов заплатить какую-нибудь дополнительную сумму за билет только ради того, чтобы его не сажали рядом с какими-либо детьми, а половина опрошенных считает, что в самолетах должны быть оборудованы какие-нибудь детские "отстойники", куда вечно плачущих, кричащих, бегающих, прыгающих и без конца разговаривающих детей нужно отправлять прямо на взлете.

74% участников опроса приходят в бешенство из-за беспокойных детей, которые сидят сзади и хватаются за спинки сиденья спереди, 61% выходит из себя при виде плачущих или скандалящих малышей. В числе главных раздражителей оказались также пьяные пассажиры. 49% участников опроса согласны с тем, что продажа алкогольных напитков в самолете должна быть запрещена. А 10% хотели бы летать в специальных зонах салона, свободных от алкоголя, за что они готовы платить дополнительно.

Наконец, в тройку факторов, раздражающих авиапассажиров, попал и грубый персонал авиакомпаний. Вот это недостаток, с которым перевозчика точно можно и нужно бороться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх