Дешевая пластика за границей обернулась кошмаром

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Укол ботокса. Иллюстративное фото
Укол ботокса. Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix.

Две уроженки Техаса, который отправились в Мексику для проведения дешевых пластических операций, едва сумели избежать смерти. Их экономия в итоге обернулась настоящим кошмаром.

Мими Вальдес и ее племянница Крисси, как сообщается, недавно сильно похудели, так что на их теле оставались большие объемы лишней кожи. Они не хотели отправляться в местные клиники красоты из-за слишком высоких расценок. Но вот стоимость услуг больницы Jerusalem Hospital в мексиканской Тихуане им понравилось - за все про все просили $5 тысяч. Пластическая хирургия за границей очень популярна среди американцев, пишет Medikforum.ru.

"Как только с меня сняли бинты, я увидела кожу на моей груди, которая свисала из разрезов, - рассказывает Крисси. - Это было нечто ужасное. Половина туловища была в синяках. На границе нашей страны с Мексикой висят красные флаги, но этого предупреждения недостаточно. Нужно устанавливать что-нибудь еще, чтобы люди не повторяли наших ошибок".

Само отделение пластической хирургии показалась двум женщинам торговым центром, где проводили операции 24 часа в сутки. На сайте этого учреждения сообщается, что здесь работают "ведущие эксперты в области бариатрической хирургии, которые провели более 20 тысяч успешных операций за 20 лет". На страничке в Facebook красуются снимки счастливых пациентов.

Между тем, через две недели обеим женщинам потребовалась госпитализация из-за тяжелейших осложнений, и врачи не знали, сумеют ли они спасти Крисси. Стоимость лечения после операций в Мексике покрывалась страховкой лишь частично, а теперь женщинам нужно платить уже американским пластическим хирургам за исправление ошибок хирургов мексиканских. В прошлом году до 1 млн человек приезжали в Мексику для того, чтобы провести здесь пластические операции в эконом-варианте.

Комментарии
Copy
Наверх