История любви: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лера Кудрявцева.
Лера Кудрявцева. Фото: SCANPIX

Свадьба 41-летней телеведущей Леры Кудрявцевой и 25-летнего хоккеиста Игоря Макарова была необычайно пышной и вызвала огромный интерес. Еще бы, ведь влюбленные встречались всего несколько месяцев, прежде чем решили пожениться.

Старые раны

До встречи с Игорем Макаровым Лера Кудрявцева была замужем дважды. Ее первый ранний брак с музыкантом группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком продлился всего 2 года. У пары появился сын Жан, который, к слову, всего на 3 года младше нынешнего мужа Леры. Во второй раз звезда вышла замуж спустя 12 лет после развода — за бизнесмена Матвея Морозова, но и эти отношения не принесли телеведущей счастья.

Все это время на первый взгляд успешная и счастливая Лера Кудрявцева мечтала о втором ребенке, однако замуж после двух неудачных браков не спешила. Несколько лет ее связывали отношения с Сергеем Лазаревым (впрочем, многие были склонны считать этот звездный союз пиар-романом), под венец с которым Лера так и не пошла.

«Мы довольно много разговаривали и по поводу свадьбы, и даже по поводу ребенка. Сережа очень хочет стать отцом. Но я пока не готова к таким глобальным изменениям в жизни. Замуж совершенно не рвусь. Видимо, еще не отошла после двух неудачных браков», — рассказывала Лера в одном из интервью.

Лера Кудрявцева так и не решилась выйти замуж за Сергея ЛазареваЛера Кудрявцева так и не решилась выйти замуж за Сергея Лазарева

Более того, у Кудрявцевой и Лазарева должен был быть общий ребенок, но на втором месяце беременности у телеведущей случился выкидыш…

Спустя некоторое время Лера рассказала об этом в СМИ: «Мне вызвали 03 прямо в женской консультации, куда я пришла, когда мне стало плохо. Меня в срочном порядке доставили в реанимацию, потому что в тот момент я уже потеряла много крови…»

Лера и Сергей расстались вскоре произошедшего горя. Потеря ребенка не сблизила, а напротив отдалила их друг от друга. Прошло около полугода после разрыва с Сергеем, когда телеведущая познакомилась с Игорем Макаровым, молодым хоккеистом, нападающим клуба «СКА». Встретив его, Кудрявцева тут же пересмотрела свои взгляды на возможный брак. Оказалось, что Лера уже давно отошла от неудачных отношений, разочарований и минувшего несчастья, просто рядом не было того самого мужчины, с которым она хотела бы связать свою жизнь.

Разница в возрасте

В августе прошлого года в личном блоге Леры Кудрявцевой появилась неоднозначная запись: «Удивительно, как всего один человек, случайно пришедший в твою жизнь, может изменить ее: кардинально изменить твое мировосприятие, твои привычки, мысли, чувства, поступки... Всего один человек!»

Лера была влюблена, но не спешила рассекречивать только-только наметившиеся отношения. Тем летом она познакомилась с Игорем Макаровым, который младше ее на 16 лет. Телеведущая зачастила в Питер (именно там Игорь тренировался), неожиданно полюбила хоккей, а вскоре не удержалась и показала их первый совместный снимок, вызвавший шквал обсуждений в прессе.

К большой разнице в возрасте Леры с будущим супругом многие отнеслись скептически и даже усомнились, что роман на самом деле имеет место быть. Лере Кудрявцевой пришлось дать комментарий по этому поводу, чтобы раз и навсегда закрыть надоевшую тему: «Ну и что, что Игорь младше меня, разве главное в этом? Мы очень похожи. И даже внешне!»

Несмотря на то что Игорь намного младше Леры, в нем она нашла то, что искала в мужчине — решительность и силу. А главное, Макаров не имел никакого отношения к шоу-бизнесу, и этот факт был для телеведущей очень важным. В одном из интервью она призналась: «Мне бы не хотелось публичного человека. Мне бы хотелось нормального мужика!»

И «нормальный мужик» нашелся: Игорь Макаров не стал ходить вокруг да около, и всего через несколько месяцев после знакомства с Лерой, сделал любимой предложение руки и сердца. В свои 25 лет Игорь не побоялся связать себя браком с 41-летней (пусть и очень привлекательной) женщиной — в конце концов, трус не играет в хоккей.

Свадьба года

Лера с удовольствием вспоминает о том, как Игорь попросил ее руки: «Я приехала в Питер, Игорь меня встретил. Мы сели в машину и неожиданно остановились. Вдруг он достал небольшую коробочку, посмотрел на меня и сказал: Лер, я не знаю, как это делается, но... хочу тебе сказать — выходи за меня замуж». Конечно, волновался. И я тоже волновалась! Сразу ли я согласилась? А у меня были варианты? Потом Игорь пошутил, что, если бы не согласилась, он меня, наверное, просто убил бы».

Начались бурные приготовления к свадьбе — российские издания ежедневно обсуждали, каким будем платье невесты, где проведут торжество и сколько все это удовольствие будет стоит.

По неофициальным данным, Лера и Игорь потратили на свою свадьбу около 5 миллионов рублей. Но это того стоило! Свадьба Кудрявцевой была по-настоящему роскошной — невеста сменила несколько нарядов, зал был украшен огромным количеством цветов, а праздничный торт доставал до потолка. Среди гостей молодоженов были самые известные представители российского шоу-бизнеса. Но самое главное, что жених и невеста светились от счастья, а Лера даже прослезилась во время церемонии. Словом, торжество запомнится надолго.

Лера Кудрявцева признается, что теперь она по-настоящему счастлива со своим мужем и по-прежнему мечтает о ребенке. Накануне своей долгожданной свадьбы Лера открыто заявила журналистам: «Я пока не беременна! Но это в планах!»

Комментарии
Copy
Наверх