В продажу поступило вино со вкусом колы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Безусловно, такая новинка, как вино со вкусом знаменитого американского напитка кока-колы, призвано стать сенсацией. И это вряд ли то, что ожидали услышать поклонники изысканных ароматных вин. Производители решили не шокировать потребителей, выпуская вино в простой привычной бутылке кока-колы. Это изысканная бутылка вина, на которой имеется надпись: Rouge Sucette, что в переводе с французского означает «красный леденец».

По сути, вино представляет собой ароматизированный напиток, который напоминает леденец чупа-чупс в жидком виде. Согласно данным, вино это состоит на 75 % из винограда, а остальное – это смесь воды, сахара и ароматизатора Кола. Содержание алкоголя немного ниже, чем привычные 9 % оборотов. По сути, произошло это из-за присутствия в вине воды. В состав также входят цитрусовые масла, корица и ваниль. И это звучит весьма недурно, пишет Raut.ru.

Любителям экзотик бутылка обойдется весьма недорого. Стоит она 2.95 евро - за штуку. Для кого же создавался этот напиток? Ведь вряд вино придется по вкусу поклонникам изысканных и дорогих французских вин. Однако для поклонников напитка кока-колы, которые не желают расставаться с его вкусом даже во имя алкогольного опьянения, новинка придется однозначно весьма кстати. в настоящее время вино выпускается в двух видах: розовое и белое. Каково же оно на вкус? Эксперты утверждают, что оно слегка напоминает сангрию с легкими нотками апельсина и лимона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх