Видео: литовский политик опозорился в Европарламенте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

Во вторник ответы вице-министра иностранных дел Литвы Витаутаса Лешкявичюса на вопросы Европарламента вызвали в зале настоящую бурю. Европейские политики не скрывали улыбок, слушая несвязные ответы Лешкявичюса. В зале звучал смех парламентариев. Видеозапись заседания стала распространяться в Интернете, передает 15min.lt.

К вице-министру Литвы обратился представитель Объединенного Королевства Стюарт Агнью. «Согласно Лассабонскому договору Евросоюз договорился стремиться к общей внешней политике и политике безопасности. Когда цели будут достигнуты, согласны ли вы, что не останется такого понятия, как внешняя политика Литвы или Объединенного Королевства? Не боитесь ли вы лишиться работы?» - спросил парламентарий.

«Готовясь к этому вопросу, я составил свой словарь. Одно из используемых мною понятий – «токсичная проблема». Я не боюсь быть уволенным. Вы должны бояться, что меня уволят, поскольку вам придется со мной общаться и решать многие вопросы», - с долгими паузами разделяя слова, сказал Лешкявичюс.

«Я шучу. Хочу сказать, время нашего заседания завершается. Но я вернусь в комитет, и мы продолжим рассмотрение вопросов. Благодарю вас за вопросы. Желаю всем удачи», - повышая голос, делая длинные паузы, на ломаном английском сказал представитель Литвы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх