Мобильные телефоны приводят к ожирению

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный Интернет
Мобильный Интернет Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Сотовые телефоны стали извечными спутниками людей. Однако новое исследование обнаружило, что их чрезмерное использование может сделать людей менее подвижными. Возможно, это происходит потому, что проведение большого количества времени над рассылкой и чтением смс, электронной почты, играми и болтовней оставляет не так уж много драгоценных минут для фитнес-тренировок. Ученые из Кентского государственного университета обнаружили, что студенты, которые страдали одержимостью сотовым телефоном, были менее здоровы, нежели те, кто тратил меньше времени на общение с любимой игрушкой.

Кроме того, поклонники телефонов с большей вероятностью будут увлекаться такими малоподвижными занятиями, как видеоигры или просмотр фильмов онлайн. Напротив, те, кто уделял сотовому телефону ровно столько времени, сколько нужно для прочтения почты ежедневно и важные звонки, были более склонны к физической активности и имели большую мотивацию для занятий спортом. Такие студенты проводили время, занимаясь фитнесом или просто ведя подвижный образ жизни, предпочитая не засиживаться дома, пишет Raut.ru.

В итоге, ученые пришли к значимому выводу, что есть особая взаимосвязь между частотой использования телефона и физической активностью. У людей, которые не любят много тратить на гаджеты, появляется масса времени на другие занятия, в частности, пребывание на свежем воздухе, прогулки, пробежки и интенсивные аэробные упражнения. Тем временем, частое использование телефона может негативно отразиться на физической форме в целом, что, в частности, приведет впоследствии к набору лишнего веса и ожирению.

Комментарии
Copy
Наверх