Тото Кутуньо празднует юбилей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тото Кутуньо
Тото Кутуньо Фото: Elu24

Сегодня, 7 июля, отмечает свое 70-летие знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. В прошлом году он пообещал Кате Осадчей, что юбилей отпразднует в ее компании.

Тото Кутуньо родился 1943 в тосканском городе Фосдиново в Италии. Любовь к музыке была у него в крови. Отец мальчика неплохо играл на трубе.

С раннего детства он занимался музыкой: играл на трубе, ударных и аккордеоне. В 13 лет занял третье место на региональном музыкальном конкурсе. И уже в 19 отправился в шестимесячное турне по Финляндии в составе ансамбля Манусарди. Вернувшись в Италию, Тото организовал собственную группу Toto e Tati, с которой начал гастролировать по Италии. В это же время Кутуньо начал сам сочинять музыку.

В 1975 году Кутуньо начал выступать с группой Albatros. Вскоре начал сотрудничать с поэтом Вито Паллавичини. В 1980 году Кутуньо начал сольную карьеру и выиграл конкурс в Сан-Ремо с песней Solo noi. Затем певец занял первое место на международном фестивале легкой музыки в Токио с песней Francesca non sa.

Тото Кутуньо 13 раз принимал участие в знаменитом итальянском фестивале Сан -Ремо. В 1990 году Тото Кутуньо выиграл международный конкурс Евровидение в Загребе с песней Insieme: 1992.

В Советском Союзе первые гастроли итальянской знаменитости прошли в ноябре 1985 года. В этом году Тото Кутуньо заменит Раймонда Паулса на конкурсе Новая волна.В прошлом году Тото Кутуньо приезжал с концертом в Киев. Во время интервью Тото увлекся ведущей программы Катей Осадчей и пообещал, что 70-летие будет отмечать именно с ней. Зная веселый нрав ловеласа Кутуньо, это заявление все восприняли как шутку.

Песни Тото Кутуньо исполняли многие мировые звезды Джо Дассен, Фрэнк Синатра, Мирей Матье, Джонни Холидей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх