Мужчины склонны преувеличивать свою сексуальность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный
Мужчина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Новое исследование обнаружило, что мужчины на самом деле склонны преувеличивать то, как часто они думают о сексе, чтобы соответствовать гендерным стереотипам. Кроме того, и мужчины, и женщины в хорошем настроении часто повествуют о своем большом сексуальном опыте, в то время как в плохом настроении они преуменьшают свою сексуальную активность. Несмотря на миф о том, что мужчины думают о сексе каждые 7 секунд, новые исследования свидетельствуют о том, что они гораздо меньше склонны к сексу.

В исследовании приняли участие 202 мужчин и женщин, которые заполнили анкеты на темы сексуального здоровья, такие как, например, заинтересованность в сексе, уровень активности, дискомфорт или дисфункции и удовлетворение. Некоторые участники исследования оценивали свои сексуальные мысли и деятельность ежедневно в течение 30 дней подряд. Далее они заполнили анкеты о своей сексуальной активности за последние 30 дней. В ходе заключительного опроса субъекты оценили свой сексуальный интерес на 0,7 баллов выше, чем был на самом деле, пишет Raut.ru.

При этом мужчины были больше склонны преувеличивать свой сексуальный потенциал, нежели женщины. Кроме того, результаты показали, что как мужчины, так и женщины в хорошем настроении, как правило, больше были склонны к преувеличению собственной сексуальной значимости, нежели когда они пребывали в плохом расположении духа. Отдельное исследование также доказало, что когда дело доходит до секса, оба пола кривят душой, чтобы соответствовать сложившимся нормам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх