Ученые обнаружили явление «ножной оргазм»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На днях в Нидерландах к врачам обратилась женщина, которая столкнулась со странным явлением, напоминающим оргазм, которое происходит в ее ноге. И происходило это по пять-шесть раз в день.

Проявлялось это так: сперва ощущения начинались в стопе, а затем стремительно переходили в область влагалища. Эксперты из университета Утрехта в Нидерландах выдвинули свою теорию относительно этого явления, пишет Raut.ru.

Они провели МРТ исследование мозга и ног этой женщины, однако не обнаружили никаких отклонений. Хотя другое исследование выявило некоторые различия между расположением нервных окончаний левой и правой ноги. Стимуляция левой ноги с помощью электрического тока провоцировала спонтанный оргазм. Для прекращения этого явления женщине прописали обезболивающие средства, которые вводились в спинной нерв. Исследователи предположили, что подобный оргазм – это следствие путаницы в организме.

Известно, что женщина столкнулась с серьезным заболеванием, сепсисом ноги. Ей пришлось провести в больнице длительное время, и она пребывала в коме. Когда она вышла из этого состояния, то у нее появились покалывания и жжения в левой ноге, как следствие повреждений нервных волокон. Нерв, который регистрирует сенсорную информацию, переходит в спинной мозг на том же уровне, что и нерв, который регистрирует сенсорную информацию из влагалища.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх