Худеть опаснее, чем употреблять спиртное

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Фото иллюстративное
Диета. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Стремительное избавление от веса не так уж безобидно. Ученые его сравнили с употреблением алкоголя, предупредив, что сбросить вес, не нанеся ущерба своему здоровью, можно лишь только при участии врача.

Со слов врачей, что при резком похудении из жирового слоя, который расположен близко к коже, высвобождается излишний жир, который попадает в кровь и по сосудам путешествует до печени. Там он откладывается в виде капель, и провоцирует так называемую жировую инфильтрацию, перерастающую в гепатит. Во избежание подобной ситуации необходимо посещение врача и получении консультации по избавлению от веса.

Напомним, что нормальный темп для похудения – минус 0,5 кило в течение недели. Если худеть быстрее при помощи диет или различных средств для избавления от веса, то можно заработать гепатит.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх