Письмо читательницы: из-за боязни потерять парня я позволяла ему обращаться с собой, как с тряпкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное.
Ссора. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В этот раз в редакцию Buduaar.ru пришло письмо от девушки, которая долго терпела унижения и неуважение со стороны своего молодого человека, но все-таки нашла в себе силы уйти от него и, тем самым, стать сильнее.

«С этим красавчиком меня познакомил мой бывший парень. Он только что расстался с девушкой, и практически сразу стал показывать заинтересованность во мне. С первых же дней нашего знакомства он буквально начал заваливать меня СМС-ками.

Сначала мы неделю флиртовали, затем много раз ужинали вместе, а потом он очутился в моей кухне с моей бутылкой пива в руке. Я очень ждала подходящего момента, чтобы поцеловать его, а когда он наступил, мой "объект" отстранился и сказал, что не может со мной заводить романтические отношения, поскольку это будет некрасиво по отношению к его другу, т.е. к моему бывшему парню, с которым я встречалась шесть лет. Я, к тому же, мать-одиночка, поэтому мне сразу показалось, что причина также и в этом.

Я была подавлена, разочарована, мне было ужасно стыдно, но... все-таки момент близости между нами в конечном счете возник. Я, окрыленная влюбленностью, уже начала строить совместные планы на выходные, но тут ко мне пришло осознание того, что он переспал со мной просто так, без намерений развивать отношения дальше.

Мы пару недель не разговаривали, и мне все это время казалось, что я не так его поняла, что он еще сам придет ко мне. Я организовала «случайную» встречу в баре, где он работает. Снова заигрывания, флирт, и снова все закончилось постелью. А потом - бесконечные СМС-ки, встречи, ночи любви... Он играл с моим сыном, водил его в бассейн, в зоопарк, покупал ему игрушки. Он выцарапал наши инициалы на дереве, мы много смеялись, дурачились, присылали друг другу тонны сообщений и фотографий, когда не виделись. А потом, когда я однажды зашла к нему в бар, он попросил, чтоб я вышла и пообещал догнать. По его лицу я поняла, что что-то не так.

«Нам лучше больше не видеться», - сказал он и отвернулся. Он стал говорить о том, что мы разные люди, что мне нужно жить своей жизнью, и что он вообще не особо заинтересован в отношениях со мной. Последняя фраза будто ножом по сердцу резанула. Я не могла больше его слушать и ушла.

Придя домой, я, совершенно опустошенная, легла на кровать, и лежала так, глядя в одну точку, пока меня не затрясло от озноба. А потом полились слезы. Я ревела перед сном и когда просыпалась. Я плакалась маме, соседке, рыдала в кафе, на улице и тогда, когда мои друзья пытались меня отвлечь горячительными напитками и танцами. И самое ужасное, что один из его близких друзей ненароком снова вселил в меня надежду, сказав, что мне нужно просто с ним поговорить, что все еще можно вернуть. Так и вышло - мы поговорили, каждый высказался, чего бы он хотел от отношений. Из его слов я поняла одно: он боится серьезных отношений, потому что боится «обжечься».

Мы миримся, все «закручивается» по новой, все снова так же, как и раньше, хоть мы и не проговаривали вслух то, что встречаемся. На одной из вечеринок появляется какая-то девушка. Она ведет себя с моим возлюбленным так, будто довольно близко его знает, шлепает его по попе, пытается ему что-то сказать на ухо. Он признался, что спал с этой девушкой, и спал буквально пару дней назад. Мне стало противно и я ушла. Мне пришла СМС-ка: «Прости».

Я сильно разозлилась. Сказала, чтобы разбирался, что ему нужно, и какую роль играю я в его жизни. Сказала, что больше не собираюсь его ждать. Обозвала его дураком и трусом, а также сказала, что заслуживаю лучшего отношения к себе.

Спустя пару дней он попал в аварию, сильно поцарапал лицо, и решил, что жизнь слишком коротка, чтобы бояться любить. Он рассказал мне, что, сидя в больничной койке, он составил список вещей, которые бы скрасили его жизнь. Он попросил прощения за все и признался, что хотел бы посвятить остаток своей жизни мне. Он поклялся, что бросит пить, курить, найдет лучше работу. Я очень боялась принимать его обратно, боялась, что он снова меня обидит.

Все стало лучше, чем раньше. Мы вместе стали ходить в походы, устраивать пикники, играть в настольные игры и решать кроссворды. Мы много обсуждали план на будущее, и, как выяснилось, мы хотим одного и того же. Влюбленная, я как-то даже и не замечала, что он по-прежнему выпивает, по-прежнему курит и работу менять не собирается.

Однажды он заваливается домой пьяным. Мы начинаем ссориться из-за какой-то мелочи. Обычно я беру вину на себя, но не в этот раз. Потому что в этот раз все то, простите, де**мо, которое в нем есть, полезло наружу. Я лишь сказала, что ему не следовало так много пить, потому что если бы он не пил, мы бы не ссорились. Он сказал, что я полная дура, раз считаю, что все дело в алкоголе.

Он начал перечислять причины, почему мы должны расстаться. Я не стала его слушать, а просто легла спать. На утро эти перечисления продолжались.

Теперь я окончательно решила, что с меня хватит. Назад дороги нет. Удивительно, что я чувствую облегчение. Да, мне больно, я разочарована, мне обидно, но, как ни странно, я чувствую облегчение. Мне больше не нужно пытаться все наладить, волноваться о том, чтобы все шло гладко, мне больше не нужно бояться того, что он снова разобьет мне сердце. Этого больше не будет. Я снова свободна, хотя от этого и грустно, но зато больше никто не будет вытирать об меня ноги».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх