Организатор вечеринок Герт Лаасме рассказал о лучших зарубежных тусовках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герт Лаасме
Герт Лаасме Фото: Music Factory

Организатор вечеринок Герт Лаасме – большой любитель путешествовать. Он рассказал о том, какая страна произвела не него неизгладимое впечатление, поделился своим самым интересным приключением, а также поведал о ночной жизни разных стран.

- Герт, вы очень много и часто путешествуете, с чем связаны такие постоянные разъезды?

- Понятие "много" и "часто" - это очень субъективно для каждого из нас. По сравнению с некоторыми моими знакомыми я путешествую очень мало. Как правило, езжу куда-то около 4-5 раз в год и путешествия мои, по большей части, связаны с работой. Мне необходимо искать новые контакты, изучать способы организации мероприятий и вечеринок в других странах, и получать представление о том, что происходит в ночных клубах мира, какие программы там предложены публике, пишет Buduaar.ru.

- Какая из стран, которые вы посетили, вас больше всего удивила, поменяла ваши взгляды?

- Каждая страна, которую я посетил, чему-то меня научила, наделила опытом, оставила впечатление. Но, тем не менее, большим сюрпризом оказалась для меня Румыния, куда я попал прошлым летом, совершенно того не планируя. А именно: у нас с другом была забронирована на неделю гостиница в Болгарии, но никак не получалось купить билеты до места назначения. Ничего не оставалось делать, как сесть в машину и ехать два дня и две ночи. На второй день мы добрались до Румынии, которую хотели пересечь дабы добраться до Болгарии. Изучив карту, мы выбрали кратчайший путь, решили, что проедем её по диагонали. Оказалось, что когда мы прокладывали путь, мы забыли посмотреть на обозначения высоты местности на карте, и он лег через множество высочайших гор, резких подъемов и спусков. Разумеется, природой мы налюбовались вдоволь, но дух захватывало. Мы получили огромный опыт вождения по горам, где повстречали большое количество местных камикадзе, которые на огромнейшей скорости проносились мимо нас, совершенно не обращая внимания на то, что с одной стороны гора, а с другой обрыв, и всего две полосы движения. Пришлось сильно понервничать. С наступлением темноты, и немного привыкнув к дороге, мы тоже погоняли вдоволь, чтобы успеть до ночи, так как дороги не освещаются, а темнеет в горах очень резко.

Наверное, это были самые яркие впечатления этого отпуска, так как я помню это путешествие по ночным горным извилистым улочкам и свое нервное взвинченное состояние.

Но, в общем, хотелось бы отметить, что всегда думал, будто Румыния это не та страна, где есть на что посмотреть, куда стоит планировать рейс или отпуск, но во время этого приключения я успел заметить красивые пейзажи и даже хотелось остановиться в одном из мелькающих за окном мотельчиков. Мы поняли, что точно надо будет съездить в отпуск туда со своими самыми дорогими.

- Какие самые интересные приключения или события произошли с вами в какой-нибудь стране во время путешествия?

- Сейчас мне кажется, что самое интересное времяпрепровождение было у меня несколько месяцев назад на Малдивах. Уже сама природа этой страны великолепна и достойна внимания, а вода со своей красочной игрой просто непередаваема. И именно там я получил много адреналина, купаясь в открытом океане с огромными китовыми акулами - самыми большими рыбами в мире - длиной 8 метров, а некоторые достигают и 20 метров! Сначала мы их долго искали, так как это большая редкость встретить их в океане, но нам повезло и мы нырнули прямо к ним! Мы плавали с ними примерно 30 минут, все наше приключение мы записывали на видео и фотографировали. Она в 5 раз больше тебя, эмоции зашкаливают, а акула совершенно спокойно и непринужденно плывет своим путем и совершенно не обращает внимание на то, что вокруг неё плавает толпа людей.

- В какой стране живут самые доброжелательные и открытые люди?

- Тут можно было бы привести в пример азиатское государство Таиланд, которое я посетил три года назад. Это такое место, куда хочется возвращаться снова и снова. Люди там живут сегодняшним днем, они совершенно не думают о том, что будет завтра, и они самые доброжелательные в мире! Всегда улыбка на лице и всегда в приподнятом настроении, чего так не хватает в нашей холодной Эстонии.

- Расскажите о ночной жизни разных стран?

- В этой сфере мне приходилось видеть и хорошие примеры, и плохие. Нравятся болгарские Cacao Beachilt, а также украинские и одесские OPEN AIR ночные клубы. В Карибском бассейне и в Доминиканской Республике были клубы встроенные прямо в гору, а также хотелось бы упомянуть ночные мероприятия Тайланда, так как там они находятся на очень достойном уровне с прекрасным техническим оборудованием. Такой очень бедный остров как Занзибар в Южной Африке удивил наличием местечка, расположенном на пляжном песке, оборудованное по последнему слову техники, где проходят лучшие вечеринки, одна их которых знаменитая Full Moon Party.

Не самые лучшие впечатления я получил на Ибице, хотя раньше я питал большие надежды на это место, чтобы черпать оттуда опыт и вдохновение, а на деле оказалось все как раз наоборот. На фоне других стран, то, что я увидел на Ибице, оказалось совсем не тем, на что я рассчитывал. Видимо, это случилось потому, что ожидания, связанные с этим местом, у меня были очень высокие. Особенным разочарованием для меня оказалась программная часть, так как она совершенно отсутствовала на вечеринках, так как упор там делают лишь на диджеев и на пару танцующих девушек.

Исключением является лишь один известный проект - SuperMartXe. Именно он удостоен права носить звание лучшей вечеринки мира, и по своей концепции мой «Танцевальный Рай» напоминает его: на каждом мероприятии различная тематическая шоу-программа вместе со специальными декорациями, акробатами, спецэффектам, только в разы больше. Посещаемость вечеринки - 12 000 человек и крутятся там совершенно другие деньги, начиная от цены за вход, где средняя стоимость примерно 50-80 евро за билет, не говоря уже о ценах на напитки (Red bull 12eur, коктейли 15-20eur), а цена VIP столов примерно 4000 евро! Так что, если у кого-то в планах посетить этим летом Ибицу, не пропустите это мероприятие, оно проходит каждую пятницу в ночном клубе PRIVILEGE!

- Где бы хотели остаться жить и почему?

-Мне кажется, что сейчас я еще не могу выделить конкретную страну, так как чувствую, что еще слишком мало увидел, чтобы решать, где мне было бы лучше всего. А если немного пофантазировать, что я бы с удовольствием жил бы на каком-нибудь милом островке в маленьком домике на пляжном песке, где круглый год лето, вдали от грязи и шума больших городов. Хотел бы, чтобы у меня там был свой пляжный бар, где по вечерам можно было бы проводить время в кругу хороших людей, танцевать и потягивать тропические коктейли!

Комментарии
Copy
Наверх