Узнай, кто ты: идеальная жена или любовница?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара танцует. Фото иллюстративное
Пара танцует. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщина - прекрасное создание, которое умеет создать такую оболочку, через которую сложно пробиться ее настоящей сущности. Но есть две выраженные крайности по отношению к партнеру, которые сложно спрятать за какой-либо маской.

В отношениях женщина может быть либо матерью, либо ребенком. Сказать, что у каждого типа есть свои преимущества - не сказать ничего. Все настолько глубоко, что, порой, докопаться до истоков того ли иного поведения практически невозможно, но определить, к какому типу вы относитесь совсем не сложно, пишет ХОЧУ.

Женщина-мать может быть властной и заботливой, преданной и уступчивой, но она никогда не позволит своему партнеру играть первую роль. Кроме того, женщина-мать:

- выбирает мужчину без ярко выраженных лидерских качеств, потому что сама ими обладает в той или иной мере;

- предпочитает сверстников либо мужчин моложе себя;

- мало говорит о своих ошибках, но много об ошибках партнера;

- редко ладит со свекровью;

- мало времени уделяет своей внешности;

- занимается самообразованием;

- ведет семейный бюджет;

- считает себя главной в выборе методики воспитания детей;

- не любит шумные компании;

- любит хвалить, если все сделано так, как она захотела;

- прощает все проступки любимого человека, но всегда готова о них напомнить;

- искренне считает себя единственным человеком, который может управлять желаниями и действиями всех членов семьи, вплоть до строгого планирования распорядка дня даже взрослых членов семьи.

Женщина-ребенок готова принимать заботу и сама не скупится на ласку. В ее карте желаний мало атрибутов быта, но много картинок с путешествиями и красивыми, но непрактичными, а то и вовсе бесполезными вещами. Она также:

- выбирает в партнеры мужчину старше или просто опытнее себя, причем преимуществом всегда является социальный статус партнера;

- проводит много времени вне дома;

- любит учиться и заниматься чем-то новым;

- ненавидит правила, но под влиянием авторитета партнера готова им подчиняться;

- не умеет рационально использовать семейный бюджет, поэтому ей его редко доверяют;

- любит ухаживать за собой.

Женщины-матери становятся хорошими женами, а женщины-дети идеальными любовницами, поскольку быстро обучаются и готовы подчиняться. По отношению к собственным детям обе категории могут стать хорошими мамами, но воспитывают они своих детей все же по-разному.

Для женщины-матери главное - это достижения детей, как говорится, результат ее стараний, а для женщины-ребенка важно действие – что именно делает ребенок, и с какими ощущениям он это делает.

Удивительно, что в разных странах преобладает тот или иной тип поведения. Например, в Бразилии, не смотря на кажущуюся атмосферу праздника, наблюдается строгая семейная иерархия, и женщины чаще ведут себя по первому типу. А вот в средиземноморских европейских странах к детям чаще относятся так, как свойственно женщине-ребенку: для них родители, скорее друзья и помощники, нежели наставники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх