Как отказать парню

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Одно мы знаем точно: никогда не нужно давать свой номер телефона парню, который тебе не нравится. Как это сделать, чтобы не обидеть хорошего, в принципе, человека? Мы, как всегда, знаем!

1.Посылай «правильные» телесные сигналы. Когда ты заинтересована в человеке и флиртуешь с ним, ты разворачиваешься к нему корпусом, заглядываешь в глаза, жестикулируешь, держишь руки и ноги расслабленными и свободными.

Если же человек тебе не нравится, делай все наоборот! Скрести руки на груди, не держи зрительный контакт, отвечай односложно. В большинстве случаев парень сам поймет, что ему не рады.

2. Спрячься за спину подружки. Каждый парень в глубине души - очень неуверенное в себе и ранимое существо. Больше всего он боится быть отвергнутым при свидетелях. Если парень пытается урвать с тобой минутку тет-а-тет, скорее всего, он планирует предпринять решительные действия. Не хочешь оказаться в неудобном положении - держись поближе к своей компании.

3. Придумай себе бойфренда. Даже простое упоминание о другом мужчине способно творить чудеса. Упомяни невзначай любое мужское имя, пусть даже твоего бульдога, - эффект будет незамедлительным. Или имитируй звонок на мобильный: «Да, милый! Конечно, милый!» Убедись, что твой нежелательный кавалер это слышит.

4. Просто скажи «нет». Случилось то, чего ты боялась - он попросил номер твоего телефона или предложил встретиться? Варианты «Может быть» или «Посмотрим» могут показаться безобидным способом потянуть время в надежде, что он сам все поймет и отстанет. Но на самом деле это просто уход от отказа.

Чем дольше ты будешь кормить парня «завтраками» и рассказывать, как ты занята и не можешь с ним встретиться, тем дольше будешь мучить и его, и себя. Не трать время. Простого «нет» обычно достаточно, чтобы раз и навсегда прекратить его попытки наладить с тобой контакт.

5. Не объясняйся. У тебя может возникнуть соблазн заверить его, что он на самом деле милый парень, или начать рассуждать о том, что ты сейчас не готова для отношений, или перечислить 101 причину, почему у вас ничего не получится. Не стоит. Все эти вещи ты будешь говорить не для того, чтобы не обижать парня, а чтобы сгладить собственное чувство вины. Умный парень поймет, что все, что ты говоришь, не имеет никакого значения. Глупый решит, что у него есть шанс.

6. Будь резка, если нужно. Иногда бывает, что человек с первого раза не понимает. Парень может быть настойчивым, грубым, самоуверенным. В таком случае не чувствуй себя обязанной обращаться с ним нежно. Поехидничай, иронизируй, скажи ему неприятную правду про его выпирающий живот или запах изо рта прямо в глаза. Не бойся обидеть. Такой человек толстокож, как носорог. А заставить носорога что-то почувствовать можно только если очень сильно бить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх