Эстонский визажист: брови в этом сезоне должны быть густыми и «заполненными»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кара Делевинь
Кара Делевинь Фото: SCANPIX

Популярный в Эстонии визажист Валентина Ляш помогла читателям Buduaar.ru разобраться в особенностях нанесения косметики летом, а также рассказала, зачем нужна термальная вода и о том, на какой основе лучше выбрать тональный крем для жаркого времени года.

- Валентина, как правильно наносить макияж летом? И какой макияж в моде в этом сезоне?

- Классическое лето – это, в первую очередь, «чистая» и бархатистая кожа. И так как мы говорим о макияже, то этого можно добиться с помощью легкого тонирующего средства. Он выровняет общий тон лица и скроет небольшие недостатки кожи. Легкое мягкое контурирование придаст объем лицу и подчеркнет ваши прекрасные черты. Брови в этом сезоне должны быть густыми и «заполненными». Различные вариации исполнения бровей способны изменить или подчеркнуть контур вашего лица. Так что, девочки, отращиваем и подрисовываем себе брови различными способами. На вооружение можно взять специальный наборчик для бровей.

Также этим летом можно побаловаться яркими тенями или подводками для глаз. В магазинах сейчас представлен целый калейдоскоп цветов: неоново-розовый, оранжевый, салатовый, мятный, насыщенный синий, аквамарин! Можно смело очерчивать нижнее веко яркими тенями.

Только не забывайте, что на лице не должно быть много акцентов, достаточно одного, двух. Выбирайте - губы, брови или глаза.

- Я слышала, что тональные крема бывают на силиконовой, жирной и водной основе. Чем они отличаются друг от друга, и какой из них лучше всего подойдет для использования летом?

- Летом я советую использовать жидкие тональные средства на водяной основе. Они имеют ультратонкую текстуру и не «перегружают» лицо макияжем. Хорошо увлажняют и придают свежесть коже, разглаживая и подсвечивая ее.

Тональный крем на силиконовой основе относится к более стойким разновидностям жидких основ. Он прекрасно выравнивает все погрешности кожи, делает ее гладкой и бархатистой. Но для ежедневного применения тяжеловат, он больше предназначен для особых случаев.
Наиболее плотным считается тональный крем на жирной основе, что делает его неподходящим для жирной, склонной к высыпаниям кожи. Чаще используется зимой.

- Как наносить и какие тени лучше всего использовать летом (кремовые, сухие…)?

- Летом можно продолжать использовать сухие тени, подобрав к ним хорошую стойкую базу. Хотя стойкие кремовые тени здесь выигрывают в простоте своего нанесения. Наносить их можно как кистью, так и пальцем.

- В летний период женские журналы активно рекламируют и пропагандируют использовать термальную воду. Для чего она нужна?

- Считается, что термальная вода добывается из подземных источников и обогащена различными минералами и микроэлементами. Такая вода увлажняет, успокаивает дерму и повышает ее защитные свойства. В общем, очередной маркетинговый продукт!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх