Брэд Питт открыл Московский кинофестиваль в драном пиджаке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брэд Питт.
Брэд Питт. Фото: SCANPIX

«Неужели Анджелина Джоли не может заштопать мужу костюм?», - изумились поклонники звезды.

Брэд Питт по праву считается одним из самых красивых актеров планеты. В последнее время артист придерживается стиля «небрежный шик», предпочитая появляться на публике в мятых джинсах, простых футболках и свободных пиджаках. В российской столице супруг Анджелины ДЖОЛИ был верен себе: на открытии 35-международного Московского кинофестиваля актер появился… в рваном пиджаке!

Поклонники с нетерпением ждали голливудского актера на красной дорожке, ведущей к кинотеатру «Пушкинский». Именно там, с премьерного показа блокбастера «Война миров Z» (World War Z), и начинался ММКФ. Нетерпеливо пропуская российских звезд, которые чинно шествовали по лестнице к кинотеатру, все ждали его – Брэда Питта. И он не подкачал! Быстро выскочив из автомобиля, артист сразу же направился к поклонникам. Раздавал автографы, шутил, фотографировался со взрослыми и детьми. Одна из поклонниц так растерялась при виде знаменитого актера, что Питту пришлось помочь ей сделать фото. Всего на красной дорожке Питт провел около получаса, успев также пообщался с журналистами, хотя изначально отказался от общения с прессой. Из-за общительности Брэда Питта начало кинофестиваля пришлось отложить на час - голливудский актер заставил ждать в том числе и президента ММКФ Никиту Михалкова.

Те, кому посчастливилось в этот момент оказаться рядом с голливудской звездой, с удивлением рассматривали его наряд. Брэд был одет очень просто, но предельно стильно: с ног до головы в черном – полупрозрачная футболка, кожаные брюки и неформальный пиджак. Именно последний и приковал внимание поклонников Питта: из рукавов жакета со всех сторон торчали… нитки! Ткань была порвана в нескольких местах, швы лохматились, а по краям рукавов торчала бахрома необработанного материала. "Неужели Анджелина не может зашить муженьку прорехи на костюме?" - шутили в толпе. Уверены, что нитки из пиджака голливудского гостя торчали вовсе не случайно: костюм был явно дизайнерский и безумно дорогой. Драный пиджак как нельзя лучше вписывался в небрежный стиль звезды: длинные, слегка растрепанные волосы, короткая бородка и безумно обаятельная «мальчишеская» (хоть Питту уже и стукнуло 49) улыбка.

Вместе с режиссером «Войны миров Z» Марком Форстером Брэд открыл показ фильма. Однако начал актер свою речь на сцене ММКФ отнюдь не со слов о картине: Брэд почтил память безвременно ушедшего актера Джеймса Гандольфини, скончавшегося сегодня от сердечного приступа. Звезде «Клана Сопрано» был всего 51 год (подробности).

«Для меня огромная честь то, что наш фильм открывает такое событие. Этот фильм – настоящий взрыв, - начал Питт, - Сегодня утром, к сожалению, до нас дошла печальная новость: мы потеряли прекрасного актера Джеймса Гандольфини. Он наверняка не хотел бы, чтобы мы сейчас создавали шумиху вокруг его имени, но я все равно хочу его вспомнить. Он был прекрасным человеком и многому нас научил. Я уверен, что он бы хотел, чтобы шоу продолжалось. Мы с огромным удовольствием снимали этот фильм. И я надеюсь, что он вам понравится. И хорошо, что кинофестиваль начинается!»

Комментарии
Copy
Наверх