Американец на стареньком Volvo обогнул Землю 120 раз

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volvo
Volvo Фото: LUCAS JACKSON/REUTERS

Бывший преподаватель школы Ирв Гордон совсем скоро обновит свой личный мировой рекорд. Купив Volvo P1800 в 1969 году, он не расстается с машиной, а так как Ирв заядлый путешественник, пробег его автомобиля в вскоре превысит отметку в 5 миллионов километров.
 

По словам самого Гордона, такой огромный пробег, прежде всего, связан с тем, что он страстно любит путешествовать – за годы, минувшие со дня приобретения автомобиля, калифорниец исколесил почти весь североамериканский континент, а также посетил многие европейские страны. И похоже, на достигнут Ирв останавливаться не намерен, сообщают "ИнтерНовости".

На сегодняшний день пробег автомобиля-рекордсмена равен 4 миллионам 800 тысячам километров, что можно сравнить 12 путешествиям от Земли к Луне или 120 поездкам вокруг нашей планеты.
Такую долгую жизнь автомобиль ведет благодаря своевременному обслуживанию и размеренному стилю вождения. Большинство запасных частей и агрегатов машины – от трижды перебиравшего двигателя до автомагнитолы – родные, те самые, что были установлены на автомобиле при сходе с конвейера.
Любопытно, что в 1969 году американец выложил за спроткар огромную для него сумму – 4 150 долларов, что оценивалось в его годовой заработок.

Комментарии
Copy
Наверх