Лидер «Воплей Видоплясова» cнес семью на пешеходном переходе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Скрипка
Олег Скрипка Фото: SCANPIX

Музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешеходов, сообщает «Вести UA». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала семейная пара с ребенком. Как удалось выяснить журналистам «Комсомольской Правды в Украине», вечером 18 июня, музыкант ехал по микрорайону Нивки, по улице Туполева в направлении Пущи-Водицы на итальянском мотоцикле Aprilia.

На пересечении с улицей Стеценко, около дома 25, находится пешеходный переход. Как говорят очевидцы происшествия, «зебра» на нем почти вся стерта, но дорожные знаки видны. Именно на этом месте и случилась авария.

Дорогу по «зебре» переходила семья Якубовских: отец, мать и ребенок. Машины впереди притормозили, но Олег Скрипка не понял этого сразу и попытался объехать автомобили. К сожалению, он слишком поздно заметил переходящих людей.

Поняв, что не сможет резко затормозить, он принял решение завалить мотоцикл набок и начал тормозить коленом. Однако, несмотря на все предпринятые усилия, избежать столкновения не удалось.

В результате столкновения мама и ребенок госпитализированы в ОХМАТДЕТ в шоковом состоянии. По сообщению УНН 26-летняя Мария Якубовская госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, а ее супруг Григорий Якубовский получил ушиб левого предплечья. Что касается ребенка, то он не пострадал.

Сотрудники киевской милиции выписали музыканту штраф за нарушение правил дорожного движения. Как сообщили собственные источники телекомпании ТСН в правоохранительных органах, певец сдал анализы, которые подтвердили, что он был трезв.

Друзья Олега Скрипки говорят, что он опытный мотоциклист и всегда соблюдает ПДД.

Кстати, недавно он участвовал в байк-шоу на фестивале Рок'N'Сч 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх