Мужчинам важнее размер достоинства в раздевалке, чем в спальне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: Sacnpix

Большинство мужчин больше заботятся о том, как размер их мужского достоинства соотносится с органами их друзей, чем о том, что думают о величине их пениса подруги, говорится в новом исследовании.

Большая часть представителей сильной половины человечества призналась, что размер их мужского достоинства беспокоит их не столько в спальне, сколько в раздевалке, когда они могут сравнить его с органами своих друзей.

Доктор клинической психологии Аннабель Чен Фэн из Университет Виктории провела онлайн-исследование, в котором приняли участие 738 мужчин в возрасте от 18 до 76 лет.

Она обнаружила, что большинство участников эксперимента испытывали неуверенность по поводу своего веса, телосложения и даже размера пениса. Но вместо того, чтобы беспокоиться о том, что думают обо всех этих недостатках их подруги, многие признались, что важнее всего, что думают их друзья.

Доктор Чен констатировала: «Мужская зацикленность на размере редко сказывается на сексуальной удовлетворенности партнера. Размер полового органа заботит мужчин больше как конкуренция с другими мужчинами. Многие чувствовали себя наиболее неуверенными из-за своих размеров в условиях, когда их могли видеть, например, в раздевалке в тренажерном зале».

Те, кто страдает «синдромом раздевалки», на самом деле были довольны своим размером, когда дело касалось секса. Но желание конкурировать с другими мужчинами привело к одержимости бодибилдингом, особенно среди гомосексуальных мужчин, которые были опрошены. Исследование показывает, что мужчины, так же как и женщины, испытывают психологическое давление из-за своего внешнего вида. Существует явная необходимость обеспечить более научно обоснованную подготовку врачей, работающих в этой области, и повышение осведомленности общественности, чтобы демистифицировать тему мужественности тела.

Несмотря на то, что мужчины не особо беспокоятся о том, что их партнеры думают о размере пениса, последние исследования показывают, что для женщины XXI века размер все еще имеет значение.

Женщинам были показаны несколько изображений мужчин с различными комбинациями роста, ширины плеч и, конечно, длины пениса. Они должны были оценить привлекательность каждого из них. По данным исследования, опубликованного в журнале «Труды Национальной академии наук» (PNAS) в начале этого года, размер пениса оказался самым влиятельным фактором.

Исследователи из Университета Оттавы (Канада) обнаружили, что женщины выбирают мужчин, основываясь на их привлекательности. Они отдают предпочтение рослым и широкоплечим, а не низким и пузатым мужчинам, однако решающую роль в их привлекательности все же играет размер полового члена.

Комментарии
Copy
Наверх