Что они чувствуют: на что похож мужской оргазм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстаривный
Мужчина. Снимок иллюстаривный Фото: SCANPIX

Каково это - быть мужчиной и испытывать мужской оргазм? Вопрос интригующий и, держу пари, всем девушкам хотелось бы знать ответ. Мы опросили мужчин, чтобы больше узнать о мужском оргазме.

Для начала - немного фактов:

- Мужской оргазм значительно короче женского, более интенсивный и происходит лишь единожды за половой акт.

- Для мужчины хотеть спать после секса - совершенно нормальное явление. Оно связано с тем, что во время половой активности происходит прилив гормонов: адреналина, серотонина, окситоцина, вазопрессина и небольшого количества пролактина. После такой встряски организму просто необходимо восстановить силы!

А что же сами мужчины говорят о своем пике удовольствия?

"Вначале мозг как будто отключается, а затем наступает какое-то удивительное прозрение и ясность. Как будто кто-то выключает в голове свет, а затем на долю секунды все становится удивительно четким, и как будто прозреваешь и видишь все окружающее впервые в жизни".

"По ощущениям оргазмы отличаются, в зависимости от того, мастурбировал или занимался сексом. Мастурбация приводит к оргазму "по необходимости", но когда ты кончаешь внутри женщины это необыкновенное, непередаваемое чувство, как будто обмениваешься энергетикой, сливаешься в одно целое".

"Интенсивность оргазма меняется в зависимости от того, как долго длился секс. Если уже "на пороге" оргазма несколько раз оттянуть его наступление, то просто сносит крышу. Порой, конечно, бывает, что сила желания столь велика, что невозможно сдерживаться, но ощущения при этом не такие яркие".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх