Телефон опасен для кожи лица

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: SCANPIX

Все больше и больше появляется исследований, посвященных потенциальному вреду сотовых телефонов и смартфонов на организм человека. На днях появилось новое, которое подтверждает опасное воздействие телефонов на кожу лица тех, кто слишком долго разговаривает.

Нью-Йоркские эксперты предупреждают, что слишком мелкий шрифт не только ухудшает зрение, но и приводит к постоянному прищуриванию глаз. Это, в свою очередь, способствует раннему проявлению морщин между бровями. Рекомендуется увеличить размер шрифта, пишет Raut.

Некоторые так долго говорят по телефону, что даже ощущают лицом тепло. Длительное воздействие тепла, тем временем, может увеличить выработку меланина, что, в свою очередь, провоцирует образование пигментных пятен на лице. Согласно исследованиям, такие пятна делают лицо визуально на десять лет старше. Чтение перед сном информации на экране телефона нарушает работу организма в целом, и он, в конечном счете, дает сбой.

Эксперты из Гарвардской медицинской школы подтвердили, что искусственный свет производит нарушения в выработке мелатонина, тем самым провоцируя расстройства сна.

Те, кто склонны слишком сильно прижимать телефон к лицу, также рискуют столкнуться с воспалениями на коже, особенно, если на нее нанесен макияж. В некоторых случаях подобное может привести даже к инфекции. Антибактериальные салфетки могут снизить риск воспалений. Эксперты рекомендуют держать телефон на уровне глаз, а не смотреть на экран сверху вниз. Если слишком часто смотреть вниз, то это приведет к нарушению выработки коллагена и эластина, провоцируя образование второго подбородка и дряблости шеи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх