Путин: мы с женой никогда не венчались

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин заявил, что они с женой никогда не венчались. В этой связи, как отметил глава государства, религиозной стороны дела в разводе с Людмилой Путиной не существует.

"Что касается религиозной стороны дела - ее не существует, потому что мы никогда не венчались, – сказал Путин при посещении нового студийного комплекса телеканала Russia Today.

Российский лидер отметил, что и он, и Людмила Александровна исходили из того, "чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать", – рассказал он в интервью главному редактору Russia Today Маргарите Симоньян.
Как писали Дни.Ру, 6 июня президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в

Государственном Кремлевском дворце. Чуть позже в телеинтервью они объявили, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Она объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся. Глава государства сообщил, что решение о разводе с супругой они приняли совместно. "Это, в общем-то, общее решение", – сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста. "Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением", – заявила Путина. Она также добавила: "Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает. Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно".

Президент объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые, – сказал он. – Людмила Александровна отстояла вахту восемь лет, уже девять".

Комментарии
Copy
Наверх