Бразилия не сделала проституток счастливыми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро Фото: AP/Scanpix

Минздрав Бразилии решил отказаться от кампании под скандальным названием «Я счастлива, что я проститутка». Он была частью более обширной программы, призванной бороться с предубеждениями против работников секс-индустрии и привлечь внимание к профилактике венерических заболеваний.

Но в результате все получилось согласно принципу «хотели как лучше, а получилось как всегда», пишет TVNET.

Столь яркое название просветительской кампании вызвало широкую критику как властей, так и общества. Ведь получается, что бразильские чиновники восхваляют проституцию.

Кстати, в Бразилии одна из лучших программ по борьбе со СПИДом. Частью этой кампании стала и бесплатная раздача презервативов. Но иногда в стремлении сделать что-то хорошее местные власти заносит.

Например, в прошлом году ведомству пришлось отказаться от видео с карнавала, в котором целовалась пара гомосексуалистов.

Вот и нынешнюю кампанию против венерических заболеваний придется продолжить без счастливых проституток. Хотя, может быть, жрицы любви помогут бразильским чиновникам как-нибудь по-другому?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх