Женя Фокин: еду я покупаю в Säästumarket, чтобы оставались деньги на одежду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женя Фокин
Женя Фокин Фото: TV3

Женя Фокин – известный эстонский стилист, которому люди доверяют свой гардероб. Журнал Buduaar узнал, как сам Женя относится к моде.

- Благодаря своей работе ты уделяешь больше внимания своей внешности?

- Вся тематика одежды для меня очень органична. Раньше я одевался более дерзко, теперь же предпочитаю стиль smart-casual, то есть стильные и строгие вещи.

- Откуда ты черпаешь новые идеи?

- Они сами приходят ко мне из жизни. Я считаю, что надо действовать, а не сидеть на месте. Например, я недавно ходил в Кадриоргский художественный музей, там состоялся русский тематический вечер, на котором показали пьесу, а потом критик проанализировал ее. Очень вдохновило! Глянцевые журналы переполнены рекламой, там нет никакой связи с реальностью. Есть женщины, которые следят за последними тенденциями, что, конечно, хорошо, но надо иногда ходить и в театр или на балет. Это создает основу и содержание. Кроме одежды в человеке должно быть что-то еще!

- Кто твои идолы?

- Меня интересует история моды. Если знаешь историю вещей и умеешь ее анализировать, то начинаешь больше ценить одежду. Идолы остались в поздних 90-х, сейчас меня привлекают люди, которые подбирают так одежду, чтобы та подчеркивала их харизму и характер. Иногда люди недооценивают значение одежды, но, например, идя на собеседование, это очень важно.

Полную версию интервью читайте в последнем номере журнала Buduaar.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх