Экстрасенс Илона Калдре: в Эстонии будет продолжаться процесс снижения уровня жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Марек Паю

Участница международной “Битвы экстрасенсов. Война титанов” Илона Калдре ответила на вопросы Buduaar.ru. Героиня отметила, что эти вопросы довольно часто интересуют и волнуют людей, поэтому она с радостью поделилась своими знаниями.

- Илона, в последнее время у вас очень часто берут интервью. Как вам такое внимание к своей персоне?

- В общем, это обязательное такое явление... Мне посчастливилось принимать участие в таких проектах, что было понятно – публичности не избежать в любом случае. Я человек терпеливый, поэтому не могу сказать, что интервью докучают. Отнюдь! Так что я совершенно спокойно и с благодарностью отношусь к интервью. Людям всегда хотелось знать больше, чем им ведомо... А способности к ясновидению, истинные способности – пока еще редкость. Быть может, потом, когда-то, когда мозг человека будет изучен в большей степени, нежели сейчас, людей, способных открыть в себе такие умения, станет больше...

- Немного об отношениях. Как понять, «твой» ли это человек?

- Вы знаете... какие бы советы кто бы ни давал, всегда есть место ... разочарованию. Скажем так. Я не осмелюсь назвать встречу с «не твоим» человеком ошибкой. Ибо каждый человек, который приходит в нашу жизнь, может научить чему-то: трезвости в восприятии, например, правильности слушать не только чувства и эмоции, а и разум тоже, меньше говорить тоже может научить... За секунду понять, что это – твой человек, сложно. Вообще в жизни очень мало вопросов, на которые можно дать однозначный ответ. Ищите своего человека.... и найдете! Быть может. Ну а если серьезно, то совершенно идеальных союзов не бывает. Всегда есть место уступчивости, терпеливости, деликатности, ожиданию, пониманию....

- Можно ли попросить вас дать совет нашим читателям, как построить долгие и крепкие отношения? Как вести женщине в начальной стадии отношений, чтобы все развивалось успешно?

- Мне, конечно, приятно, что вы ставите мне вопрос как эксперту в области долгосрочных отношений. Однако и этот вопрос можно считать продолжением предыдущего. Вы действительно уверены, что есть парочка рецептов для того, чтобы выстроить долгие отношения? Каждый человек, каждая пара проходит свой путь. И гарантировать, что этот путь будет гладким, как зеркало, не возьмется никто. Скорее, наоборот. Нет жизни без удач. Но нет и без разочарований и обид. Многое зависит от того, насколько мы готовы постигать науку жить вместе.

Романтический период отношений короток. Потом начинаются будни. Сейчас многое достигнуто для того, чтобы лодка любви не разбилась о рифы быта, но... если бы все было так просто! У нас меняется настроение, у нас может быть разное самочувствие, мы по-разному смотрим на жизнь и видим мир... Для того, чтобы отношения были бы относительно гладкими, надо неплохо знать себя, чтобы уметь понимать другого человека. Но питать себя иллюзиями, что все будет гладко, я полагаю, излишне. В жизни есть формулы, но они пригодны скорее для достижения промежуточных целей, карьерных, к примеру. Что же касается отношений между мужчиной и женщиной, то здесь задачи решаются по-другому. Не надо бояться ошибок. Надо научиться не повторять их....

- Каждый ли человек может развить в себе восприятие тонких материй или это обязательно должно быть с рождения? Если может, то какие качества человек должен в себе изменить, искоренить, какие взгляды поменять?

- Позвольте мне начать с себя. Я, по-видимому, рождена была с определенными задатками. Мне не надо было до определенного периода предпринимать ничего особенного. Я с детства знала, что не такая, как многие. Знала больше, чем другие. Сейчас, в возрасте зрелом, когда уже можно оценивать, накапливать опыт, реализовывать его, я пришла к выводу о необходимости исследовать свои способности. Не могу сказать, можно ли развить в себе экстраординарные способности именно потому, что во мне они были всегда. Но совершенно, абсолютно уверена в том, что развивать себя надо. До этого следует себя изучить настолько, насколько это возможно. Уже для того, чтобы знать, какие именно способности можно развивать.

Если вы полагаете, что у вас сильная интуиция, развивайте ее! Если вы чувствуете возможное развитие событий, - прислушивайтесь к себе. Научитесь вести диалог с собой. Восприятие – это тончайшая материя. Она может давать какие-то сигналы, но язык этих сигналов надо уметь понимать. Есть люди рационального склада, которые отрицают напрочь возможность экстрасенсорики. Это – их взгляд и их право. Но есть и профессионалы-исследователи высочайшего уровня, которые не занимают себя гаданием «верю-не верю», они исследует те явления, которые пока наука объяснить не может. Но наука предоставляет определенные методы, которые позволяют дать объяснения тому, что кажется необъяснимым. Эмпирический метод, методы измерений, статистический, анализ и синтез позволяют сегодня дать определенные ответы. Хотите пример? Пожалуйста! Центр Виноградова, признанного ученого, как раз и занимается изучением, исследованием людей с экстрасенсорными способностями. Хотите знать, на что вы способны, - вам в Центр Виноградова или на "Битву". Получите конкретные ответы. А заодно и рекомендации от профессионалов-ученых о том, как развивать способности. Видите ли, я могу говорить только свою точку зрения, своё видение. Оно далеко от научно-исследовательского, ибо свою задачу вижу в том, чтобы помочь там, где это возможно, а не в том, чтобы исследовать механизмы экстрасенсорики. Согласитесь, каждый должен заниматься своим делом...

- Можете ли дать совет, как защититься от зависти и негативных эмоций в свою сторону от других людей?

- Любая защита – дело сугубо интимное. Та метода, которая поможет одному, окажется бесполезной для другого. В чтиве сейчас довольно много описано методов самозащиты и некоторые из них довольно толковые. Постарайтесь в воображении соорудить, «соткать» своеобразный кокон, в который вы поместите себя. Внешняя сторона кокона должна быть гладкой и зеркальной, как будто отражающей то влияние, которое направлено на вас. Этот метод известен, но часто слышатся возгласы о том, что он малоэффективен. Спешу вас разуверить! Метод этот прекрасен. Но труден в воплощении. Потому что здесь должно работать воображение, внутреннее зрение и, что очень, чрезвычайно важно, концентрация внимания. Многие, «увидев» этот кокон, переключаются в скором времени на другие события, мысли, явления жизни... А для того, чтобы защита работала, ее надо укреплять. Также защиту может обеспечить и амулет, специально изготовленный для вас.

- Илона, я уверена, что на этот вопрос вам приходилось отвечать уже не раз. Но он всегда очень интересует и беспокоит людей. Есть ли судьба? Предначертана ли нам наша жизнь и события, в ней происходящие, или мы сами куем свое счастье?

- Судьба есть. Иначе человек бы просто, как былинка, был бы носим ветрами событий. Не нравится былинка? Ну тогда другое сравнение – как дивная, загадочная орхидея, у которой стебель продолжается не корнем, а ... колбочкой с водой. Долго ли проживет цветок, даже восхитительный, без корней? Судьба есть, но возможность выбора у человека не отобрана! Человек сам принимает решение о том, как поступить. Вообще в формуле Судьбы есть две основные точки – рождение и уход человека. Все жизненные дороги человек выбирает сам.

Трудность в том, что зачастую человек не может знать, как именно сложится жизнь или ход событий, если он предпочтет тот или другой вариант выбора. Судьба не молчалива. Она дает подсказки, но человек не всегда понимает ее язык. Какие-то события, встречи, могут быть очень информативными для человека, но мы часто оставляем их без внимания. Пожалуй, осмелюсь сказать, что «плыть по течению» - далеко не всегда продуктивный путь. Без упорства, смелости, дерзости в принятии решений, мудрости, терпения... никакая Судьба не вынесет. Помните? Везёт тому, кто везёт. Однако Судьба и правда кого-то может «поцеловать» при рождении, когда в момент появления на этот свет, человечек приходит «в рубашке», или когда Луна смотрела в окно, или когда гремела гроза.... Человеку, повторюсь, свойственно хотеть приоткрыть будущее, чтобы знать, как поступить в настоящем, однако злоупотреблять этим не следует. И ожидать того, что экстрасенс изменит ход событий – тем более! Ибо ни один здравомыслящий экстрасенс не возьмет на себя ответственность за Судьбу другого человека. Путь жизненный конкретного человека – только его путь. Можно постараться узнать, какие последствия могу иметь место и предпринять что-то. Ведь не зря говорят: кто предупрежден, тот вооружён.

- Как вы считаете, насколько самовнушение человека может повлиять на реальность? Можно ли, например, излечиться, если настроиться правильно?

- Самовнушение замечательно помогает человеку справляться с неудачами или трудными моментами в жизни. Помогает собраться, сосредоточиться... Что же касается излечения, то здесь не все однозначно. Есть мнение или гипотеза о том, что болезнь ловит человека как урок. Или как расплата. Можно говорить и о том, что во время, в период борьбы с болезнью, по-видимому, есть возможность что-то пересмотреть в своей жизни, в отношении к людям, к миру.... Есть информация и о чудесных излечениях от тяжелейших болезней. Наверное, и такое возможно. И если исцеление даровано, то это уж точно для того, чтобы человек сделал что-то очень значимое в своей жизни. Это – второй шанс жить. И явно не так, как было до этого....

- Принимаете ли вы людей?

- Сейчас я занимаюсь тем, что готовлю к открытию филиал Московского центра в Йыхви. Пока оформляется необходимая документация, идет поиск подходящего помещения. Планирую открыть прием в июне. В Центре будут принимать и экстрасенсы, которые участвовали в "Битве", а также парапсихологи и психологи.

- И последний вопрос: каким вы видите будущее нашей страны? Грядут ли какие-то перемены? Ждут ли нас изменения в лучшую или худшую сторону в ближайшие несколько лет?

- Потрясений не будет. Будет продолжаться процесс снижения уровня жизни. Придется еще туже затянуть пояса и откладывать на черный день. Правда, из чего откладывать - сказать затрудняюсь. Если у вас есть возможность экономить, то не пренебрегайте этой возможностью. Если же вы, как большинство, живете от зарплаты до зарплаты, то не позволяйте себя ввергать в негодование по поводу плохих новостей. В конце концов, в основном, такие прогнозы для тех, кто богат. Им будет сложнее увеличивать свой капитал. Большинству же населения Эстонии слушать прогнозы правильнее вполуха, ибо буйство отрицательных эмоций еще никому не помогало.

Относительные изменения могут произойти только тогда, когда уравновесятся политические силы. Именно от них зависит и развитие экономики, и образования, и уровня жизни. Стало быть, все дело в человеческом факторе. Победит порядочность и интеллигентность – будут перемены к лучшему. Вера – величайший дар человека! Давайте верить в лучшее. Ну что толку говорить о .... о том, что не улучшает настроения? А о другом на сегодняшний момент и ближайшие два-три года говорить не приходится. Значит, лучше молчать и... верить.

Copy
Наверх