Станьте лошадью: женщина придумала забавную систему упражнений

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронзовая ломовая лошадь от Петра Клодта.
Бронзовая ломовая лошадь от Петра Клодта. Фото: Тоомас Татар

Во время занятий спортом люди часто представляют себе гимнастов или атлетов, добившихся высоких результатов. Но женщина из города Корал-Спрингс, штат Флорида, считает, что вдохновением для тренировок должна быть лошадь.

Джоанна Рорбэк (Joanna Rohrback) придумала, по ее словам, уникальную систему упражнений, которая помогает людям оторваться от поглощения чипсов перед экраном телевизора. Женщина разработала особую технику тренировок во время наблюдений за лошадьми.

Джоанне настолько понравилось свое «открытие», что она написала книгу об «искусстве физического и духовного совершенства», в которой подробно описываются упражнения, а также снялась в ролике, посвященном «лошадиному фитнесу».

В клипе жизнерадостная американка, одетая в коралловый кардиган и белые брюки, показывает этапы тренировки, начиная с танцевальных движений в стиле фанка и заканчивая подражанием галопу.

На своем сайте Рорбэк объясняет, почему именно непарнокопытные животные стали ее музой.

«Преимущество такого способа тренировки состоит в том, что во время занятий вы не испытываете скуки.

Видео с пожилой американкой, увлеченно скачущей по дорожке, собрало массу ироничных комментариев. Некоторые пользователи YouTube уже успели окрестить Рорбэк «бабушкой в парике и ожерелье».

Однако у «лошадиного фитнеса» нашлись и поклонники, которые с удовольствием поделились своими впечатлениями.

«Книга Джоанны позволила мне раскрепоститься. Я почувствовал себя ребенком, скачущим по лесу. Я был убежден, что у меня есть четыре ноги, и с моего лица не сходила улыбка», - такой отзыв разместил американец на сайте Amazon, где продается книга Рорбэк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх