Самые странные советы красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ты сломала ноготь, хочешь ускорить процедуру маникюра или забыла плойку перед важным событием? Не переживай! Пару необычных и простых секретов красоты помогут тебе выкрутиться из любой ситуации.

1. Если у тебя ломкие и слоящиеся ногти на помощь придет… чеснок! Чайную ложку измельченного чеснока добавь в лак-основу и время от времени крась им ногти. Это чудо-средство укрепляет ногтевую пластину.

2. Мечтаешь о красивых кудряшках, но рядом нет ни плойки, ни бигудей? Возьми лист бумаги и нарежь его на полоски, затем скрути их в рулончики и заверни влажные локоны, как на бигуди. Ты можешь спать в них или ускорить процесс с помощью фена.

3. В жизни бывает много непредвиденных ситуаций, например, закончился шампунь, и ты слишком поздно это заметила. Для того, чтоб удалить жирный блеск, возьми овсянку мелкого помола и присыпь корни волос, затем тщательно прочеши волосы расческой.

4. Сухие и ломкие волосы? Маленькая хитрость от наших бабушек: сделай маску из майонеза. Яйца и масло питают волосы, делают их блестящими и крепкими.5. Трещинка на ногте – маленькая трагедия, которая случается с каждой женщиной. Решить проблему поможет клей. С помощью зубочистки набери клей и смажь им трещинку в ногте. Затем отполируй ноготь пилочкой и накрась прозрачным лаком.

6. Блестящие и шелковистые волосы – мечта многих женщин. Сейчас существует множество специальных косметических средств, но практически все они вредны для волос, поэтому воспользуйся еще одним народным рецептом. Сполосни волосы уксусом и не смывай его 3-5 минут, затем вымой голову шампунем. Результат превзойдет все твои ожидания!

7. Еще один способ добавить волосам блеска – ополоснуть волосы в ледяной воде. Холод уплотнит кутикулы волос и сделает их гладкими и сверкающими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх