Фото: активистки Femen показали свои груди на шоу "фэшн-дур" в Германии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистка Femen
Активистка Femen Фото: Facebook

Активистки скандального украинского движения Femen провели очередную топлес-акцию протеста в Германии. Накануне вечером по традиции обнаженные по пояс девушки выскочили на сцену в финале телешоу "Будущая топ-модель Германии" (Germany's Next Topmodel), ведущей которого является немецкая топ-модель Хайди Клум.

В заявлении движения, которое цитирует NEWSru Israel, популярный в Германии проект был назван "программой в формате сутенер-шоу, где всемирно известная супермодель Хайди Клум выполняет роль "мамочки" и формирует из стайки несовершеннолетних девочек законченных фэшн-дур". Вердикт секстремисток был суров и беспощаден: "Го**озрелище".

Активистки во время прямого эфира прорвались через оцепление и на глазах стадиона, заполненного 15 тыс. зрителей, и многомиллионной телеаудитории, обрушились с обвинениями на Хайди Клум. На телах активисток было написано: "Heidi's Horror Picture Show" ("Шоу ужасов Хайди").

Как отмечается в заявлении движения, занимающегося "топлес-акциями" протеста, Femen рассматривает модную индустрию "как элемент сутенерского бизнеса и последовательно выступает против коммерциализации женского тела". "Стоп фэшн-бизнес! Стоп проституция! Истинное предназначение женщины - революция!", - отмечается в воззвании.

Это далеко не первая акция участниц Femen в Германии - эту страну "секстремистки" любят особенно. Так, в феврале полуобнаженные активистки прорвались на ковровую дорожку Берлинского кинофестиваля, чтобы, как ни странно, заявить свой протест против "женского обрезания". Как позже пояснили девушки, нападение было приурочено к Международному дню борьбы с ритуальным увечьями женских половых органов, отмечаемому ООН за день до открытия фестиваля - 6 февраля.

А в апреле в Ганновере феминистки сумели прорваться к президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель: удивленные лица глав государств при виде прелестей активисток с удовольствием запечатлели многочисленные фотографы. Возвращались Femen в Германию и в мае - тогда они атаковали "сексистский" дом мечты куклы Барби.

В эти дни активистки женского движения в полуобнаженном виде бастовали в другой стране - Тунисе. Накануне прошли новые задержания активисток - полиция в столице страны у Дворца правосудия задержала двух француженок и немку. Они разделись в поддержку своей соратницы Амины Тайлер, арестованной ранее тунисскими властями за хранение "легковоспламеняющегося или взрывчатого предмета", а также за осквернение кладбища и нарушение норм общественной морали. Накануне девушку приговорила по первому обвинения к штрафу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх