Как заставить мужчину помогать по дому?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка. Фото иллюстративное
Уборка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Уборка дома - занятие, мягко говоря, хлопотное. Порой необходимо себя морально настраивать и готовить к ней. В этом деле не обойтись без помощника.

ХОЧУ делится с вами 7-ю эффективными и действенными способами, как заставить мужчину помогать вам по дому. Запоминаем!

Просто попросите о помощи

Стоит признать и смириться с тем, что мужчины не понимают намеков. Не бойтесь прямо сказать, что вам необходима их помощь. Живое общение всегда работает эффективнее прозрачных намеков. Согласитесь, это лучше, чем молча сделать все самой, но при этом затаить обиду.

Приучайте к уборке постепенно

Для начала лучше поручить вашему мужчине какое-то одно дело, затем следующее и так далее. Главное, наберитесь терпения и не ждите, что он сам возьмется за все и сразу.

Поручите ему работу по душе

Зная интересы и увлечения вашего мужчины, используйте это себе во благо. Если, например, он хорошо готовит, почему бы ему не приготовить завтрак, обед или ужин? Если он идеально обращается со всякого рода инструментами – пусть починит протекающий кран или прибьет полочку. Старайтесь не давать мужчине работу, к которой у него отвращение, иначе придется все переделывать самим. Результаты любого ленивого труда, как правило, бывают очень плачевными.

Не берите на себя мужские обязанности

Не приучайте мужчину к тому, что вы можете справляться без него. Даже если вы – мастер вбивать гвозди или менять лампочки, не делайте этого сами. Попросите мужчину заняться подобными делами. Ведь, в конце концов, это же такие простые вещи.

Поставьте себя на его место

Не пытайтесь требовать все и сразу. Представьте, что было бы, если бы мужчины обсуждали тему того, как научить женщину забивать гвозди и чинить кран. Кроме того, не критикуйте, если любимый поставил вазу не в тот угол, или не так протирает пыль, относитесь с пониманием и мудростью к подобным вещам.

Составляйте список дел

Перед началом уборки напишите план действий по дому, распределив обязанности. Скорее всего, мужчина будет стараться быстро справиться со всеми делами, чтобы успеть вечером увидеться с друзьями на футболе.

Обязательно благодарите

Скажите своему мужчине, что вам очень полезна, необходима и приятна его помощь, ведь именно благодаря ему вам теперь намного легче справляться со всеми домашними делами. И намекните, что освободилось время для других, более приятных дел. Мы уверены, подобный намек не оставит его равнодушным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх