В Брюсселе Femen поддержали топлес задержанных в Тунисе активисток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В столице Евросоюза Брюсселе у здания посольства Туниса прошла акция поддержки тунисских узниц движения Femen. Об этом сообщила руководитель женского движения Анна Гуцол.

«Пять секстемисток Femen с начертанными на плакатах и телах девизами: «Свобода Амине!», «Свобода Маргарит!», «Свобода Полин!», «Свобода Жозефин!» и «Грудью вскормим революцию!», пикетировали здание посольства Республики Тунис», – написала Гуцол на своей странице в Facebook, пишет Korrespondent.eu.

По ее словам, разместив баннер «Женская весна идет!», активистки FEMEN написали на стене посольства FREE Amina и потребовали немедленного освобождения четырех активисток Femen.

Напомним, что в данный момент в Тунисе проходит суд над активисткой движения Аминой, ей грозит два года тюрьмы за антиисламистский протест. В 12 часов по тунисскому времени три активистки FEMEN, устроившие 29 мая топлесс-акцию в поддержку Амины, предстанут перед прокурором Туниса, который должен вынести им приговор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх