Латвия о "Евровидении": надо было не попасть в финал, чтобы сплотить людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представители Латвии на "Евровидении-2013"
Представители Латвии на "Евровидении-2013" Фото: SCANPIX

Вернувшись из Швеции, где проходил песенный конкурс «Евровидение», ребята из латвийской группы «PeR» рассказали sejas.lv, как себя чувствуют после того, как не прошли в финал. По словам солиста дуэта Ральфа Эйландса, в аэропорту их встречали коллеги с радио Spin Fm и друзья, чему они очень обрадовались.

«Я до этого был скептиком «Евровидения», но это мероприятие было насколько приятным и сказочным, если не считать некоторых песен плохого качества, которые там участвовали, то я в восторге. Чувствую себя так, словно раньше я видел «Евровидение» лишь в черно-белом цвете, а теперь вижу, что есть и синий, зеленый и красный. Я теперь вообще иначе воспринимаю окружающий мир.

У меня моральное похмелье, настолько там было сказочно и фантастически.
Теперь я возвратился в Латвию и мне самому надо это поднимать и продолжать работать. Воспоминания о «Евровидении» великолепные», - делится Ральф.

И в следующем году он намерен отправить свою песню на конкурс «Евровидения». «В Мальме я познакомился со шведскими авторами и принял предложение о сотрудничестве. Возможно, тогда и будут созданы песни для конкурса. Может я им какую-нибудь песню отправлю. Главное - понять это дело», - он раскрывает свои задумки.

Прошло уже достаточно времени после всех разговоров о провале ребят на конкурсе. На вопрос, все ли у них удалось во время трех минут, исполняя «Here We Go», он считает, что да. «Если кто-то сомневается, пусть почитает Твиттер. В начале я был огорчен, что мы не прошли в финал, но тогда мне сказали, чтобы я зашел в Твиттер. Я это сделал и был в шоке, насколько латыши нас поддерживали.

Казалось, что нас должны были облаять, но новости были приятные. И на следующий день репортеры мне звонили. Я говорил, что недоволен результатом. Но они меня прерывали говоря «Да что ты!» Все рады, поэтому я счастлив».

На вопрос, много ли он горевал, Ральф сказал, что слез не лил, но был в непонимании. По его словам, он чувствовал себя словно написал экзамен на десять, а ему сказали - садись, два.

«Я не понял, почему? Мы стартовали вроде как хорошо, не было «лажы». В итоге я понял, что нам надо было не попасть с финал, чтобы сплотить людей. Может и потому что, мы не попали в финал, чтобы была иной резонанс со стороны латышей. Ну, не попали, так не попали в финал. Главное, что нам радостно и я, что людям тоже понравилось», - он завершает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх