Скандал: аферисты завели сайт от имени экстрасенса Илоны Калдре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Марек Паю, ПБК

В Интернете появился сайт ilonakaldre.ru, на котором якобы от имени известного далеко за пределами Эстонии экстрасенса даются различные советы и рекомендации. Сама Илона Калдре заявила "МК-Эстонии", что это чистой воды афера, а она не имеет к этому сайту никакого отношения.

"Я первый раз попала в такую ситуацию и совершенно не представляю, что мне делать, - рассказала экстрасенс "МК-Эстонии". - С одной стороны, это можно расценивать как признание моей популярности, с другой - все это крайне неприятно".

Несмотря на то, что на сайте ilonakaldre.ru имеется довольно много положительных отзывов, в том числе и датированных еще апрелем прошлого года, Илона Калдре полагает, что все это фальшифка, а сайт был создан совсем недавно.

"У меня есть поклонники, которые отслеживают всю информацию, появляющуюся обо мне в Сети. Они и нашли этот сайт. Если бы он существовал уже год, они наверняка обнаружили бы его раньше", - объяснила экстрасенс.

Схема работы мошенников следующая: человек проходит тест из более чем 30 вопросов, после чего для получения результатов ему предлагается отправить смс на платный номер, причем даже не указывается, сколько смс будет стоить.

Читайте целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх