Исследования: мужчин привлекают татуировки на женском теле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татуировка
Татуировка Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV / SCANPIX

Исследователи ставят эксперименты и проводят опросы, чтобы найти ответ на вечный вопрос: что именно привлекает мужчин в женщинах, в их поведении и внешности?

Французские ученые выяснили – привлечь мужчину может татуировка. Рисунок на теле женщины делает ее в глазах мужчин более привлекательной и доступной.

Группа исследователей из Университета южной Бретани во Франции провела эксперимент на пляже Бретани летом в период с 2008 по 2009 год, сообщает Fedpost со ссылкой на Mail Online.

В эксперименте приняли участие 58 студенток, которые должны были побывать на пляже 20 раз. При этом 11 девушек в 10 случаях были с татуировками, а в 10 других – без них. Временные татуировки наносились на нижнюю часть спины. В тех случаях, когда у девушек была татуировка, они пользовались большей популярностью у мужчин. К ним чаще подходили молодые люди и начинали заводить разговор.

Вторая часть эксперимента заключалась в том, что 400 отдыхающих на пляже мужчин должны были ответить на вопросы о том, кто из присутствующих девушек согласился бы пойти с ними на свидание и с кем из них можно рассчитывать на интим на первом же свидании.

Оказалось, что женщины с татуировками на теле кажутся мужчинам не только более привлекательными, но и более доступными.

Отметим, что данное исследование вызвало критику, так как не ясно, чем именно обусловлена такая реакция мужчин на женщин с татуажем – со стереотипами или с личным опытом. Также, возможно, играет роль, на каком именно участке тела расположена татуировка, и ее тип.

Кстати, еще ранее ученые установили, какая именно часть тела привлекает мужчин больше всего. И оказалось, что это не грудь или бедра, а талия. По мнению опрошенных мужчин, чем тоньше талия, тем сама женщина кажется более привлекательной. По версии ученых, возможно, это связано с тем, что на бессознательном уровне плоский живот и осиная талия говорят мужчине о повышенном уровне эстрогена в организме дамы, и таким образом, мужчина делает вывод о способности женщины родить здоровых детей.

Комментарии
Copy
Наверх