Делая предложение, жених надел избраннице «горящее» кольцо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Житель Калифорнии потратил месяцы на создание для своей невесты обручального кольца, которое наделено очень практичной функцией - оно начинает светиться каждый раз, когда муж и жена приближаются друг к другу.

О том, как продвигалось создание кольца, Бен Кокс, изобретатель из Сан-Франциско, рассказал в своем блоге.

«Когда-то давно парень познакомился с девушкой. Затем, спустя некоторое время, он решил создать для нее особенное кольцо, которого не было еще ни у кого», - написал изобретатель на своем сайте перед тем, как приступить к подробному описанию процесса создания ювелирного изделия.

Все началось в январе, когда Кокс решил, что хочет создать кольцо, которое бы свечением сообщало о его приближении к своей подруге Джулии. Изобретатель решил, что этот свет должен идти изнутри украшения. Естественно, что в ювелирном изделии не нашлось места для размещения батареи, так что Бену пришлось придумать особенный способ передачи энергии. Решение нескольких простых по отдельности задач, совместная реализация которых поначалу может показаться фантастикой, привело к месяцам упорной работы.

После создания девяти неработающих прототипов изобретателю удалось сконструировать титановое обручальное кольцо с камнями, установленными по всей окружности. Принцип работы кольца базируется на взаимодействии медной катушки и индуцированного переменного магнитного поля, источником которого является браслет на запястье мужчины. Как только мужчина приближается к невесте, ее кольцо озаряется «светом любви».

Кокс сделал предложение своей возлюбленной в начале этого месяца во время путешествия по холмам недалеко от Сан-Франциско. Тогда же он и надел ей кольцо. Когда Джулия ответила «да», Бен поднес руку ближе, чтобы оно активировалось и начало светиться. И хотя кольцо не подвело своего создателя в день, когда он делал предложение, оно перестало работать уже на следующее утро.

По данным CTV News, Бен в настоящее время работает над более стабильной версией украшения.

Комментарии
Copy
Наверх