Выступление в Финляндии девушек из Pussy Riot не состоялось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot
Pussy Riot Фото: SCANPIX

Организаторы фестиваля World Village Festival в Финляндии были вынуждены отменить намеченное на субботу утром выступление анонимных участниц российской панк-группы Pussy Riot.

Точные причины отмены выступления организаторы не сообщают, отмечают только, что местонахождение членов группы, скрывающиеся под псевдонимами Puck и Headlights, неизвестно.

"Мы пытаемся выяснить, где они находятся", - сказал в субботу газете Iltalehti представитель фирмы-организатора фестиваля KEPA Мика Райло.

По его словам, членов группы в последний раз видели накануне во второй половине дня, когда они встречались с человеком, который собирался взять у них интервью.

Он высказал мнение, что исчезновение связано с безопасностью артистов. "Но их доверенное лицо сказало, что с ними все в порядке", - сообщил Райло.

В то же время он не смог сказать, почему отменено выступление членов панк-группы.

Они должны были выступать в субботу в 11:00. Ожидалось также, что девушки примут участие в презентации книги-манифеста Punkrukous sananvapauden puolesta ("Панк-молебен за свободу слова"). Участницы Pussy Riot должны были выступить в масках и в целях анонимности - под псевдонимами.

Три участницы группы Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за несанкционированное выступление в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Самуцевич впоследствии заменили наказание на условное и освободили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх