Шок: девушке установили перевернутые имплантаты из матрасного силикона!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Девушка из Англии попала в руки «ковбоев пластической хирургии», которые установили ей грудные имплантаты из силикона для набивки матрацев, да еще и неправильно повернули их. В результате, пациентка осталась с визуально изуродованной грудью и с постоянным риском разрыва имплантатов, пишет Medikforum.ru.

Шесть лет назад в возрасте 19 лет Шарлотт потратила 4 000 фунтов на увеличение груди. Впоследствии девушка узнала, что в ее имплантатах содержится промышленный силикон, а сами они установлены сверху вниз, из-за чего форма бюста девушки изменилась и стала весьма неприглядной. Шарлотт стала жертвой так называемых "ковбоев пластической хирургии" - специалистов, которые пользуются огромным спросом на разного рода пластику, чтобы предлагать клиентам более доступные по ценам услуги и продукты, непроверенного качества.

Власти Великобритании недавно решили начать борьбу с этими "ковбоями", внедрив более жесткую регуляцию рынка услуг красоты. Это будет касаться не только квалификации пластических хирургов, но и качества продуктов, которые они используют. Изуродованная "ковбойской пластикой" девушка целых шесть лет жила в страхе перед тем, что ее импланты лопнут, а силикон, изготовленный для наполнения матрацев, разольется в тканях груди.  

"Мальчишки в школе дразнили меня из-за плоской груди, и во мне выработался комплекс, - рассказала Шарлотт в интервью программе Last Chance Salon, которая помогает жертвам пластики. - И я потом пошла на увеличение груди, хотя мама была категорически против. После операции я взамен пышной груди получила обвисший, уродливый бюст. Вернулась в клинику для второй операции, но они сделали все только хуже. Появилось много излишков кожи".

Пластический хирург доктор Вик Видж считает, что Шарлотт стала жертвой капсулярной контрактуры - побочного эффекта, который проявляется в 10% операциях по увеличению груди. Тело выстраивает тканевую оболочку вокруг имплантатов (капсулу), которая потом начинает сокращаться, сжимая имплант. Доктор Видж удалил некачественные имплантаты, восстановив нормальный кровоток в бюсте девушки, установив позднее имплантаты надлежащего качества. Теперь Шарлотт счастлива - она получила грудь, о которой всегда мечтала.

Фото девушки смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх