7 лучших продуктов для снижения веса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Скоро наступит лето, а вы еще не привели свое тело в оптимальную форму? Вы хотите похудеть, но не знаете, как лучше составить свой рацион? Есть множество продуктов, которые просто созданы для похудения!

1. Огурцы
Огурцы низкокалорийны, обладают высоким содержанием клетчатки и содержат много воды. Недавнее исследование Университета Пенсильвании обнаружило, что употребление в пищу салата, содержащего богатые водой овощи, такие как огурцы, помогает снизить общее потребление калорий на целых 12 %.

2. Мята
В жаркую погоду эти ароматные листочки добавят салатам и напиткам освежающий вкус. А по данным исследователей из Чикаго, добавление всего одной столовой ложки свежей и измельченной мяты к еде поможет тебе чувствовать себя полностью насытившейся при употреблении еды на 100 калорий меньше. Оказывается, запах мяты стимулирует центр насыщения в головном мозге. И при этом одна столовая ложка укрощающей аппетит мяты содержит всего 0,5 калорий!

3. Спаржа
Один большой побег спаржи содержит всего четыре калории. Кроме этого, спаржа – богатый водой овощ, и исследования показали, что поддержание надлежащей гидратации может улучшить обмен веществ и помогает организму сжигать больше калорий в течение всего дня. Этот овощ является также хорошим иммуностимулятором, богат витаминами А и С, а также содержит мощные противораковые вещества.

4. Авокадо
Авокадо содержит больше жира и калорий, чем любой средний овощ. Он вмещает около 120 калорий и 11 граммов жира, но эти жиры мононенасыщенные, являющиеся чрезвычайно полезными для здоровья сердечно-сосудистой системы. Еще один важный плюс: авокадо обогатит твое тело важнейшими витаминами А, Е, D и К, также организму требуется много времени, чтобы его переварить, а это поможет тебе чувствовать себя сытой намного дольше. Действительно, многочисленные исследования показали, что диеты в средиземноморском стиле, которые содержат жиры авокадо, являются чрезвычайно эффективными для длительного поддержания оптимального веса. Чтобы значительно уменьшить талию, ученые рекомендуют использовать в бутербродах и салатах авокадо вместо сыра и майонеза.

5. Цуккини
Благодаря их хрустящей текстуре и почти полному отсутствию вкуса, кабачки можно использовать как начинку в различных блюдах и как дополнение к салатам. Их также можно нафаршировать или запечь, приготовить на гриле и т.д. Цуккини настолько богаты клетчаткой и водой, что исследователи из Университета Сиднея в Австралии утверждают, что они могут утолить волчий аппетит настолько же быстро, как такие высококалорийные продукты - арахисовое масло или йогурт с полным содержанием жиров.

6. Кинза
Эта травка, которая может быть добавлена практически к любым блюдам, является секретным оружием того, кто сидит на диете. Почему? Полстакана свежей кинзы содержит только 1 калорию, поэтому ты можешь поедать ее в любых количествах без какого-либо чувства вины. А исследование, проведенное в Университете Вирджинии, показало, что замена более калорийных ароматизаторов травами и специями для похудения, такими как кинза, помогла людям сбросить до 5 кг в течение года.

7. Клубника
Из всех фруктов и ягод клубника является лидером по содержанию полезных для здоровья антиоксидантов, также она обладает самым низким содержанием калорий, что делает ее лучшим другом талии. В клубнике содержится всего 49 калорий и 0 граммов жира, но три грамма волокон, борющихся с голодом. Более того, исследования показали, что диета, богатая ягодами клубники, помогает бороться со свободными радикалами, которые вызывают проблемы с кожей, такие как морщины и рак. Пишет mama.ua.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх