Филипп Киркоров оказался в эпицентре международного скандала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров в свадебном платье
Филипп Киркоров в свадебном платье Фото: SCANPIX

«Евровидение-2013» сотрясает череда громких скандалов. На этот раз в поле зрения оказались российские судьи. Стало известно, что в состав жюри входили Юля Савичева, Дима Билан, Мария Кац, Филипп Киркоров и председатель Владимир Матецкий. Однако Филипп Киркоров не мог беспристрастно оценивать выступления, страстно болея за Азербайджан.

В шоу «Вечерний Ургант» он лично рассказал, что его интернациональная команда помогает певцу из Азербайджана Фариду Мамедову и в прямом эфире призывал Россию голосовать за него. В правилах конкурса прописано, что ни один член жюри не должен быть связан с производством и исполнению песни участника, чтобы оценить выступление беспристрастно. Следовательно, Киркоров нарушил данное правило. Бывший супервайзер «Евровидения» Сванте Стокселиусом рассказал, что такая же ситуация произошла с Филиппом в 2009 году. Тогда он высказывал свои симпатии участнику от Норвегии Александру Рыбаку и был исключен из состава жюри за несколько дней до финала.

Почему этого не произошло сейчас? Руководство Первого канала ответило на выпад. Они не увидели явной связи между Фаридом и Филиппом и уверяют, что он не призывал голосовать, а высказал свою симпатию. Удивительно и то, что Россия не поставила ни одного балла дружественной Белоруссии. Такой нонсенс впервые. Многие связывают это событие с тем, что белорусская певица Алена Ланская отказалась от композиции, предложенной Киркоровым, пишет heat.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх