Задорнов о «Евровидении»: деградация и тоска

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирик Михаил Задорнов.
Сатирик Михаил Задорнов. Фото: SCANPIX

Популярный сатирик Михаил Задорнов прошедший конкурс «Евровидение-2013» назвал таким, «какое лучше не видеть», однако посмотрев, дал свою оценку. Ничего положительного он не усмотрел, подчеркнув как то, что на конкурсе царит деградация, хороших голосов не осталось, а девушки все больше обнажаются. Похвалил он лишь российскую участницу.

«Когда в конце показывали фрагменты песен, было ощущение одной бесконечной тоски. Что такое хорошая песня? Послушаешь её, и хочется спеть. Кому из вас хочется спеть хоть одну из услышанных на конкурсе песен?

Эти песни могут нравиться только евронаркоманам, после того, как те «пыхнут»... А еще их хорошо запускать в больших супермаркетах по громкой связи, чтобы люди дурели и сами не понимали, что покупают.

Понимаю, что мальтийский учитель не сверх голосист, но хотя бы не похож на остальных. Видна личность, а не очередной, постриженный под одну гребёнку выпускник «европопсы». Азербайджанец энергичен! Единственный раз, когда, несмотря на позднее время, захотелось шевельнуться в кресле в такт его песне.

А в целом – деградация! Всё по формуле. Одинаково перекидывают микрофон из руки в руку. Одинаково поют на одинаково плохом английском. Трясутся (правда, они считают, что танцуют), будто из одного инкубатора. Вообще, «Евровидение» всё больше напоминает музыкальный инкубатор. Обиднее всего, что допоздна приходится смотреть. Ведь самое интересное – подсчёт голосов – далеко за полночь. Наутро ничего кроме раздражения из-за потерянного времени.

Мужских голосов в Европе не осталось! Евнухи гаремные. (Мальтиец не в счёт - наш пацан). Такие голоса должны звучать в автосигнализациях и в авиатревогах перед бомбёжками.

Наша певица хорошая. Добротная. Но вместо того, чтобы развивать своё «я», как говорили классики литературы, тоже подчинилась обыкновенной формуле. Тоска, тоска, тоска… По сравнению со многими участниками, Стас Михайлов просто нэповский куплетист:)

Голос у Дины Гариповой замечательный. Но режиссуры никакой. Я бы пожелал ей впредь не подчиняться имиджмейкерам, а развиваться самой. Имиджмейкер, по большому счёту, это пошлость. У нас много в России талантливых людей, но они верят в сегодняшнюю формулу больше, чем в свои способности. Номер Дины выглядел достойно. Все комментаторы сказали о ней хорошие слова. Верно. Но не зажигалка! Можете смеяться, но песня, как мы шутили, должна помогать не только «строить и жить», но и выжить. А попсовый «евроформат» может лишь увеличить количество самоубийств.

Комментарии
Copy
Наверх